Torna al Sommario Indice Sistematico
Bollettino Ufficiale n. 31 del 31 / 07 / 2008
Comunicato dellAssessorato alla Tutela della Salute e sanità della Regione Piemonte
Convocazione per espletamento della prova scritta del concorso pubblico, per esami, per lammissione al corso di formazione specifica in medicina generale. D.G.R. n. 18-8271 del 25.2.2008 - BURP n. 9 del 28.2.2008 - G.U. n. 26 del 1.4.2008.
Si invitano i medici sotto elencati, in possesso dei requisiti previsti dallart. 2 del bando di concorso approvato con D.G.R. n. 18-8271 del 25.2.2008 a presentarsi alle ore 8,00 del giorno 18 settembre 2008 presso i locali dellHotel Royal - C. so Regina Margherita 249 Torino, per sostenere la prova scritta del concorso pubblico per lammissione al corso di formazione specifica in medicina generale.
Si ricorda che i candidati dovranno presentarsi con un documento di identità valido per il riconoscimento (carta di identità, patente rilasciata dalla Prefettura, passaporto, etc).
Si ricorda inoltre ai candidati che non saranno ammessi nei locali sopraindicati a sostenere il concorso in oggetto, successivamente alle ore 9,45
Linizio della prova concorsuale è fissato per le ore 10,00.
Si specifica inoltre che:
* La prova scritta consiste nella soluzione di 100 quesiti a risposta multipla su argomenti di medicina clinica.
* I questionari sono inviati dal Ministero della salute in plico sigillato. Il plico sarà aperto il giorno fissato dal Ministero della salute e allora prevista per la prova desame.
* La prova ha la durata di due ore.
* Durante la prova scritta non e permesso ai candidati di uscire dai locali in cui si svolge la prova di esame e di comunicare tra loro verbalmente o per iscritto ovvero di mettersi in relazione con altri, salvo che con i membri della commissione esaminatrice.
* I candidati non possono portare con se appunti, manoscritti, libri o pubblicazioni di qualunque specie nonche apparecchi informatici e telefonini cellulari o altri mezzi di trasmissione a distanza di qualsiasi tipo e natura. A tal riguardo lAmministrazione regionale comunica che il materiale in argomento verrà ritirato dai funzionari preposti al controllo e declina sin da ora ogni responsabilità per ogni eventuale danno e/o furto che si perpetrasse durante le ore di svolgimento delle prove concorsuali.
* Il concorrente, che contravviene alle disposizioni dei commi precedenti e escluso dalla prova.
Elenco dei candidati ammessi alla prova desame:
Cognome - Nome
Agnello Elena
Akbari Asbagh Mehdi
Aimone Benedetta
Alba Lorenzo
Amati Annalisa
Apostolo Romina
Arias Odalys
Ariotti Alessandro
Armando Enrico
Astesano Elena
Baima Poma Cinzia
Baravalle Carlo
Benedicti Elisa
Bergallo Letizia
Berger Silvia Maria
Biletta Elena
Binarelli Arianna
Bonfanti Angela
Buffa Annalisa
Campanaro Giovanni
Canceliere Morena
Caldelara Cristina
Candriella Manuela
Capello Federica
Carone Eleonora Gabriella
Casale Giacomo
Cento Davide
Chiiolini Roberta
Cialdella Giuseppe Fabio
Como Giovanna
Composto Emanuela Renata
Cristofari Francesca
Crola Cristina
Crusiglia Cabodi Daniela
Dadone Silvia
Di Marzio Paolo Gian Antonio
Dagostino Sabrina
Dalfonso Angela
Dambrosi Andrea
Falconelli Patrizia
Fassi Fabrizio
Ferraris Federica
Fiora Elisa
Fissore Maria Francesca
Forgione Mariarosaria
Fornengo Monica
Franco Ilaria
Fusaro Roberto
Galla Andrea
Garnero Cinzia
Gatti Albertomaria Domenico
Gay Stefano Francesco
Giachino Alda
Gianetto Francesco
Gianoglio Deborah
Giordano Antonia
Giovannone Maria Cristina
Giovenali Vanitha
Giovinazzo Grazia
Golisano Graziella
Grasso Antonina
Greggio Gabriele
Greggio Monica Rolanda
Guidi Carla
Koudiakova Alla
Iacono Fabrizio
La Pasta Filomena
Laska Monika Ewa
Lauro Roberto
Leoncini Barbara
Lutro Antonietta Pasqualina
Magnano Lara
Marini Federica
Marino Stefano
Maisano Orsola
Manicone Rosaria
Manolas Giulio
Marcone Marco
Martina Chiara
Martino Francesca
Masaneo Isabella
Massarotti Milena
Massone Luisa
Mazzarino Alessandro
Migliore Manuela
Milanese Cristina
Mohamud Osman Abdi
Mitu Igor
Mitu Mariana
Morera Raffaele
Morandi Sara
Napoleone Anna
Napolitano Emanuela
Ngae Marthe Annick Christel
Olivero Alda Maria
Osella Marina
Pacetti Fiorella Marta
Palermo Marcello
Palombella Tiziana
Patriarca Paolo
Pelle Emanuela
Pellissetto Cristina
Peretti Marco
Perla Catello
Pesimena Angelo Mirco
Petracchini Massimo
Petrini Simona
Petrov Plamen Yordanov
Piacentino Chiara
Picco Marco
Pilati Emanuela
Pisani Roberta
Poma Alessandra
Pomero Elisa
Ponte Stefano
Ponticelli Giulia
Popescu Amalia
Porcu Anna Laura
Prosperi Porta Ilaria
Prot Sara
Pulselli Giulia
Rabbione Laura
Reggio Luigi
Rende Romina
Renzulli Federico
Restifo Maria Catena
Ricardo Silvia Maria
Riccio Debora
Rizzato Silvana
Ronco Lorenzo Oscar
Rossi Luigi
Rubino Enrico
Ruffoni Matteo
Russo Federica Rita
Russo Luigi
Saita Gaetana Giuseppa
Sala Lisa
Salierno Milena
Salomone Lea
Sanfilippo Ceraso Chiara
Santaniello Giovanna
Scaffidi Runchella Nino
Scaravilli Calogero
Schena Elena
Serraino Cristina
Sesia Cinzia
Sinatra Alfio
Sommo Beatrice
Standoli Antonella
Stola Silvia
Tarallo Francesca
Tescaro Maristella
Testa Elisa
Tinella Ylenia
Trabucco Federico
Tognato Eleonora
Torre Giovanni
Tortolina Giuseppe
Tredici Mirko
Trione Annamaria
Uccellatore Maria Barbara
Urani Paola
Vinay Claudia
Viotto Monica
Vivalda Paola
Vollaro Giulio
Zaino Elena Silvia
Zampella Erika
Zinna Giuseppe
Il Dirigente del Settore
Patrizia Camandona
Le Determinazioni Dirigenziali Codice DA2015 24 luglio 2008, n. 461 e 462, riferite al presente comunicato sono pubblicate nel Bollettino Ufficiale alla sezione Determinazioni (Ndr)