Torna al Sommario Indice Sistematico
Bollettino Ufficiale n. 16 del 17 / 04 / 2008
Codice DA2015
D.D. 11 aprile 2008, n. 191
Elenco nominativo dei pediatri che hanno richiesto liscrizione allElenco regionale degli animatori di formazione nella PdLS, ai sensi dellart. 24.1 dellAccordo integrativo regionale per i PdLS (DGR 11-6034 del 4.6.2007). Approvazione degli idonei ed identificazione dei non idonei.
(omissis)
IL DIRIGENTE
(omissis)
determina
- di approvare la formulazione dellelenco nominativo degli iscritti allElenco regionale degli animatori di formazione nella PdLS così come riportato nellallegato A, che fa parte integrante della presente determinazione;
- di approvare la formulazione dellelenco nominativo dei pediatri la cui iscrizione allElenco regionale degli animatori di formazione nella PdLS avverrà a seguito di presentazione alla Regione dellattestato di superamento di un corso di formazione accreditato di animatore, così come riportato nellallegato B, che fa parte integrante della presente determinazione;
- di non approvare liscrizione allElenco regionale degli animatori di formazione nella PdLS dei nominativi di cui allallegato C, che fa parte integrante della presente determinazione.
Avverso la presente determinazione è possibile ricorso al Tribunale Amministrativo Regionale del Piemonte entro sessanta giorni.
La presente determinazione sarà pubblicata sul Bollettino Ufficiale della Regione Piemonte, ai sensi dellart. 61 dello Statuto Regionale e dellart. 16 del D.P.G.R. n. 8/R/2002.
Il Dirigente responsabile
Patrizia Camandona
Allegato A
ELENCO ALFABETICO DEI NOMINATIVI DEI PEDIATRI ISCRITTI ALLELENCO REGIONALE DEGLI ANIMATORI DI FORMAZIONE NELLA PDLS
Cognome - nome Convenzione
con A.S.L.
1. Baltieri Marina TO2
2. Besse Maria
Cristina TO5
3. Bottero Giovanna TO1
4. Careddu Domenico NO
5. Colombo Renata VC
6.
Gallone Giancarlo TO1
7. Gambotto Silvia TO4
8. Garrone Giovanni TO2
9. Guidoni
Chiara Gabriella TO3
10. Innocenti Torrini Maria Antonietta TO1
11. Landi Massimo TO1
12.
Lo Faro Angelo AL
13. Marostica Gabriella TO1
14. Martino Filomena Claudia TO4
15.
Merlo Maria TO1
16. Picotto Ivo TO3
17. Sciolla Nico TO3
18. Valpreda Andrea TO3