Torna al Sommario Indice Sistematico
Bollettino Ufficiale n. 39 del 27 / 09 / 2007
Codice 29.6
D.D 24 settembre 2007, n. 236
D.G.R. 45-5284 del 12.2.2007 - BURP n. 9 del 1.3.2007 - G.U. n. 25 del 27.3.2007 - Concorso per lammissione al corso di formazione specifica in Medicina Generale anni 2007/2010. Approvazione graduatoria unica regionale.
(omissis)
IL DIRIGENTE
(omissis)
determina
- Di approvare lallegato 3 dei verbali delle due commissioni del concorso per lammissione al corso triennale di formazione specifica in medicina generale anni 2007 - 2010 in premessa specificato composto da due pagine ciascuno (costituenti parte integrante della presente determinazione quali Allegato 1), da cui si rilevano le valutazioni di ciascuna prova dei partecipanti al concorso in argomento, prendendo atto che la prova scritta si intende superata con il conseguimento del punteggio di almeno 60 punti. e che consente inoltre linserimento nella graduatoria di merito,
- di approvare la graduatoria di merito degli idonei di cui allallegato 4 dei verbali delle due Commissioni esaminatrici composto da n. 1 pagina per entrambe, costituenti parte integrante della presente determinazione quali Allegato 2;
- di approvare la graduatoria unica regionale formulata ai sensi dellart. 8 comma 4 della D.G.R. n. 45-5284 del 12.2.2007 pubblicata sul Bollettino Ufficiale della Regione Piemonte n. 9 del 1.3.2007 (all. 3);
- di prendere atto che ai sensi dellart. 1 della D.G.R. n. 45-5284 del 12.2.2007 e del Bollettino Ufficiale della Regione Piemonte n. 9 del 1.3.2007 il contingente dei medici da ammettere al Corso di formazione specifica in Medicina Generale assegnato alla Regione Piemonte è pari a 34 unità.
Il Dirigente responsabile
Patrizia Camandona
Allegato
Commissione 1 - Allegato 3
Risultato della votazione del singolo elaborato
Identificazione autore elaborato
N progressivo |
Voto riportato |
Nominativo del candidato |
|
|
|
|
|
1 |
64 |
AMBROGIO FRANCESCA |
IDONEO |
2 |
71 |
CAMOSSO ELISA |
IDONEO |
3 |
46 |
GALLA ANDREA |
NON IDONEO |
4 |
62 |
BERZERO MARTA |
IDONEO |
5 |
61 |
DE ALBERTI PATRIZIA |
IDONEO |
6 |
59 |
APOSTOLO ROMINA |
NON IDONEO |
7 |
77 |
COMINO ILARIA |
IDONEO |
8 |
63 |
CERRI GERMANA |
IDONEO |
9 |
58 |
COSTANTE LAURA |
NON IDONEO |
10 |
58 |
DI SALVO MAURIZIO |
NON IDONEO |
11 |
49 |
GRAMEGNA FULVIA |
NON IDONEO |
12 |
57 |
CARONE ELEONORA GABRIELLA |
NON IDONEO |
13 |
48 |
GAY STEFANO FRANCESCO |
NON IDONEO |
14 |
55 |
CAVALETTO LUCIA |
NON IDONEO |
15 |
47 |
CAMPANARO GIOVANNI |
NON IDONEO |
16 |
67 |
GALLINA CLAUDIA |
IDONEO |
17 |
69 |
FERRERO MERLINO SABRINA |
IDONEO |
18 |
50 |
COMO GIOVANNA |
NON IDONEO |
19 |
65 |
BERTAINA CHIARA |
IDONEO |
20 |
52 |
CHIOLINI ROBERTA |
NON IDONEO |
21 |
57 |
D’ALFONSO ANGELA |
NON IDONEO |
22 |
53 |
CAMMARANO FLORA |
NON IDONEO |
23 |
48 |
GIOVINAZZO GRAZIA |
NON IDONEO |
24 |
52 |
FISSORE MARIA FRANCESCA |
NON IDONEO |
25 |
54 |
BERGALLO LETIZIA |
NON IDONEO |
26 |
59 |
GRASSO ANTONINA |
NON IDONEO |
27 |
55 |
CANCELIERE MORENA |
NON IDONEO |
28 |
75 |
CLARA ELENA |
IDONEO |
29 |
50 |
CALTAVUTURO TINA FINA |
NON IDONEO |
30 |
45 |
GAMBA STEFANO |
NON IDONEO |
31 |
76 |
CRESTO PAOLO |
IDONEO |
32 |
58 |
CRUSIGLIA CABODI DANIELA |
NON IDONEO |
33 |
47 |
GIACHINO ALDA |
NON IDONEO |
34 |
58 |
FASSI FABRIZIO |
NON IDONEO |
35 |
49 |
FREGUIA STEFANIA |
NON IDONEO |
36 |
66 |
ARDITO FLAVIA |
IDONEO |
37 |
48 |
BINARELLI ARIANNA |
NON IDONEO |
38 |
74 |
FRANCO CROIA ROBERTO |
IDONEO |
39 |
32 |
FAZIO PROVVIDENZA |
NON IDONEO |
40 |
50 |
CAPELLO FEDERICA |
NON IDONEO |
41 |
61 |
BOLOGNA ILARIA |
IDONEO |
42 |
61 |
CANNITO ANTONELLA |
IDONEO |
43 |
62 |
BOLDINI ALESSANDRO |
IDONEO |
44 |
30 |
BERARDI DOMENICO |
NON IDONEO |
45 |
49 |
D’AULERIO DANIELE |
NON IDONEO |
46 |
47 |
DEBOLE SALVATORE |
NON IDONEO |
47 |
44 |
BARAVALLE CARLO |
NON IDONEO |
48 |
53 |
CALI’ QUAGLIA FRANCESCA MARIA ICA |
NON IDONEO |
49 |
54 |
GREGGIO GABRIELE |
NON IDONEO |
Commissione 2 - Allegato 3
Risultato della votazione del singolo elaboratoIdentificazione autore elaborato
N
progressivo |
Voto riportato |
Nominativo
del candidato |
|
|
|
|
|
|
66 |
SAPONE
NICOLETTA |
IDONEO
|
|
50 |
SANTANIELLO
GIOVANNA |
NON
IDONEO |
|
32 |
LA
DELFA SALVATORE |
NON
IDONEO |
|
43 |
RICCI
FRANCO ALFONSO |
NON
IDONEO |
|
44 |
LA
DELFA VINCENZO |
NON
IDONEO |
|
44 |
NEDICOVA
NATALIA |
NON
IDONEO |
|
54 |
PROT
SARA |
NON
IDONEO |
|
67 |
PETRACCHINI
MASSIMO |
IDONEO
|
|
37 |
RIZZATO
SILVANA |
NON
IDONEO |
|
67 |
PERNI
VALENTINA |
IDONEO
|
|
67 |
SODDU
ANNA RITA |
IDONEO
|
|
58 |
PETRINI
SIMONA |
NON
IDONEO |
|
62 |
ROLFO
ELISA |
IDONEO
|
|
55 |
PACETTI
FIORELLA |
NON
IDONEO |
|
38 |
SALVAGGIO
GIOVANNI |
NON
IDONEO |
|
51 |
TANCREDI
ROSINA |
NON
IDONEO |
|
37 |
TRAPANI
FEDERICA |
NON
IDONEO |
|
66 |
STRAUSS
STEFANIE |
IDONEO
|
|
43 |
KRITIKOS
DIMITRIOS |
NON
IDONEO |
|
53 |
MONTANARI
LUIGI |
NON
IDONEO |
|
59 |
PELLE
EMANUELA |
NON
IDONEO |
|
67 |
MOTTA
FABRIZIO |
IDONEO
|
|
56 |
NAPOLETANO
RAFFAELLA |
NON
IDONEO |
|
62 |
ZINNA’
GIUSEPPE |
IDONEO
|
|
25 |
RODI
VINCENZO |
NON
IDONEO |
|
38 |
POJAGA
GIANLUCA |
NON
IDONEO |
|
66 |
PANERO
PAOLA |
IDONEO
|
|
47 |
RATTI
DEBORAH |
NON
IDONEO |
|
53 |
TREDICI
MIRKO |
NON
IDONEO |
|
40 |
RIZZO
CLAUDIA MARIA |
NON
IDONEO |
|
54 |
MILANESE
CRISTINA |
NON
IDONEO |
|
45 |
STAGLIANO’
LUCIA |
NON
IDONEO |
|
40 |
LAURO
ROBERTO |
NON
IDONEO |
|
53 |
POPESCU
AMALIA |
NON
IDONEO |
|
38 |
VINARDI
SIMONA |
NON
IDONEO |
|
62 |
TOLLI
ANDREA |
IDONEO
|
|
45 |
VIAZZI
FRANCO |
NON
IDONEO |
|
58 |
PROSPERI
PORTA ILARIA |
NON
IDONEO |
|
40 |
INERTI
PIETRO |
NON
IDONEO |
|
55 |
VORONTCHIKHINA
EKATERINA ALEXANDROVNA |
NON
IDONEO |
|
25 |
UCCELLATORE
MARIA BARBARA |
NON
IDONEO |
|
62 |
TERZI
ELENA |
IDONEO
|
|
57 |
ZAMPELLA
ERIKA |
NON
IDONEO |
|
47 |
SINATRA
ALFIO |
NON
IDONEO |
|
64 |
RUSTICHELLI
RICCARDO |
IDONEO
|
|
57 |
PETROV
PLAMEN YORDANOV |
NON
IDONEO |
|
74 |
KUCICH
CLAUDIA |
IDONEO
|
|
70 |
NOVARESIO
CHIARA |
IDONEO
|
|
50 |
TRAPANI
LUCIA |
NON
IDONEO |
|
40 |
MINESE
MARIA INCORONATA |
NON
IDONEO |
|
71 |
SCHILLACI
ANTONIETTA |
IDONEO
|
|
44 |
VIGLIERCHIO
PAOLO |
NON
IDONEO |
|
43 |
RUSSO
LUIGI |
NON
IDONEO |
|
49 |
MARINCHEVA
PETROVA GALINA ALEKSANDROVA |
NON
IDONEO |
|
58 |
KOUDIAKOVA
ALLA |
NON
IDONEO |
|
53 |
PALOMBELLA
TIZIANA |
NON
IDONEO |
|
42 |
SCARAVILLI
CALOGERO |
NON
IDONEO |
|
30 |
MORENA
VITTORIO |
NON
IDONEO |
|
54 |
LASKA
MONIKAENA |
NON
IDONEO |
|
53 |
RESTIFO
MARIA CATENA |
NON
IDONEO |
|
45 |
VERAS
JOSELIN ALTAGRACIA |
NON
IDONEO |
|
47 |
MAZZARINO
ALESSANDRO |
NON
IDONEO |
|
56 |
VALLONE
SONIA |
NON
IDONEO |
|
48 |
MORERO
VALZER |
NON
IDONEO |
|
43 |
SANFILIPPO
CERASO CHIARA |
NON
IDONEO |
|
57 |
ROSSI
LUIGI |
NON
IDONEO |
Commissione 1 - Allegato 4
Graduatoria di merito
Posizione graduatoria |
N. elaborato |
Voto riportato |
Cognome e nome |
|
|
|
|
1 |
|
77 |
COMINO ILARIA |
2 |
|
76 |
CRESTO PAOLO |
3 |
|
75 |
CLARA ELENA |
4 |
|
74 |
FRANCO CROIA ROBERTO |
5 |
|
71 |
CAMOSSO ELISA |
6 |
|
69 |
FERRERO MERLINO SABRINA |
7 |
|
67 |
GALLINA CLAUDIA |
8 |
|
66 |
ARDITO FLAVIA |
9 |
|
65 |
BERTAINA CHIARA |
10 |
|
64 |
AMBROGIO FRANCESCA |
11 |
|
63 |
CERRI GERMANA |
12 |
|
62 |
BERZERO MARTA |
13 |
|
62 |
BOLDINI ALESSANDRO |
14 |
|
61 |
DE ALBERTI PATRIZIA |
15 |
|
61 |
BOLOGNA ILARIA |
16 |
|
61 |
CANNITO ANTONELLA |
Commissione 2 - Allegato 4
Graduatoria di merito
N. graduatoria |
N. elaborato |
Voto riportato |
Nominativo del candidato |
|
|
|
|
1 |
47 |
74 |
KUCICH CLAUDIA |
2 |
51 |
71 |
SCHILLACI ANTONIETTA |
3 |
48 |
70 |
NOVARESIO CHIARA |
4 |
22 |
67 |
MOTTA FABRIZIO |
5 |
10 |
67 |
PERNI VALENTINA |
6 |
8 |
67 |
PETRACCHINI MASSIMO |
7 |
11 |
67 |
SODDU ANNA RITA |
8 |
27 |
66 |
PANERO PAOLA |
9 |
1 |
66 |
SAPONE NICOLETTA |
10 |
18 |
66 |
STRAUSS STEFANIE |
11 |
45 |
64 |
RUSTICHELLI RICCARDO |
12 |
13 |
62 |
ROLFO ELISA |
13 |
42 |
62 |
TERZI ELENA |
14 |
36 |
62 |
TOLLI ANDREA |
15 |
24 |
62 |
ZINNA’ GIUSEPPE |
BANDO DI CONCORSO PER LAMMISSIONE AL CORSO TRIENNALE A TEMPO PIENO DI FORMAZIONE SPECIFICA IN MEDICINA GENERALE 2007/2010
Graduatoria unica regionale
1 |
77 |
COMINO ILARIA |
2 |
76 |
CRESTO PAOLO |
3 |
75 |
CLARA ELENA |
4 |
74 |
KUCICH CLAUDIA |
5 |
74 |
FRANCO CROIA ROBERTO |
6 |
71 |
SCHILLACI ANTONIETTA |
7 |
71 |
CAMOSSO ELISA |
8 |
70 |
NOVARESIO CHIARA |
9 |
69 |
FERRERO MERLINO SABRINA |
10 |
67 |
MOTTA FABRIZIO |
11 |
67 |
PERNI VALENTINA |
12 |
67 |
PETRACCHINI MASSIMO |
13 |
67 |
SODDU ANNA RITA |
14 |
67 |
GALLINA CLAUDIA |
15 |
66 |
PANERO PAOLA |
16 |
66 |
SAPONE NICOLETTA |
17 |
66 |
STRAUSS STEFANIE |
18 |
66 |
ARDITO FLAVIA |
19 |
65 |
BERTAINA CHIARA |
20 |
64 |
RUSTICHELLI RICCARDO |
21 |
64 |
AMBROGIO FRANCESCA |
22 |
63 |
CERRI GERMANA |
23 |
62 |
ROLFO ELISA |
24 |
62 |
TERZI ELENA |
25 |
62 |
TOLLI ANDREA |
26 |
62 |
ZINNA’ GIUSEPPE |
27 |
62 |
BERZERO MARTA |
28 |
62 |
BOLDINI ALESSANDRO |
29 |
61 |
DE ALBERTI PATRIZIA |
30 |
61 |
BOLOGNA ILARIA |
31 |
61 |
CANNITO ANTONELLA |