Bollettino Ufficiale n. 03 del 18 / 01 / 2007
CONCORSI
Comitato Zonale di Cuneo c/o ASL n. 15 - Cuneo
Graduatoria provinciale definitiva per lanno 2007 dei medici specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali, ex art. 21 A.C.N. del 23.3.2005
Branca Pos. Nominativo Data di nascita Data di laurea Punteggio
ALLERGOLOGIA
1° MONDINO Michela 28/04/1975 25/10/2000 5,10
ANGIOLOGIA
1° CURELLA Domenico 03/09/1963 08/11/1991 9,30
AUDIOLOGIA
1° GAMBINO Paola 17/11/1965 16/03/1994 10,00
2° GUCCIARDO Bernardo 08/10/1954 31/10/1996 3,00
CARDIOCHIRURGIA
1° RIVERA Simona 02/09/1974 15/07/1999 6,20
CARDIOLOGIA
1° CASALINO Laura 08/06/1975 26/07/2000 8,00
2° ZAMANI KIASAR Mahmoud 18/03/1962 10/12/1997 4,33
CHIRURGIA GENERALE
1° LOMBARDO Giuseppe 04/12/1945 26/06/1975 36,20
2° PARON Laura 10/08/1960 08/11/1985 24,20
3° MINIACI Gioacchino 15/01/1958 27/10/1986 18,80
4° FEDELE Anna 16/01/1970 13/10/1998 5,00
5° BOETTI Monica 18/02/1968 04/11/1999 3,10
CHIRURGIA PEDIATRICA
1° TIOTTO Renato 14/07/1947 01/12/1973 17,60
CHIRURGIA PLASTICA
1° GROSSO Simona 12/11/1975 25/07/1995 5,00
DERMATOLOGIA
1° DE GIROLAMO Giuseppe 30/10/1964 10/04/1989 29,39
2° BARRELLA Maurizio 01/04/1959 12/03/1987 24,20
3° NEGRO Teresa 05/02/1963 22/03/1991 23,28
4° RAPACCHIALE Silvana 02/02/1963 28/03/1990 12,70
5° FANAN Elisabetta 26/05/1971 23/10/1996 11,24
6° DAL SACCO Diego 01/08/1974 31/03/2000 7,03
7° ISOLA Pierre-Mario 01/12/1970 28/03/1997 3,24
DIABETOLOGIA
1° BAVOSO Maria Pia Norma 29/01/1958 11/04/1988 25,69
2° NICORA Dario 24/05/1964 19/03/1990 21,18
3° ORIGLIA Carla 02/10/1973 12/10/1998 11,68
4° VERGONI Adriano 07/04/1960 27/03/1991 5,60
5° BAFFONI Claudia 19/11/1968 17/10/1995 5,60
ENDOCRINOLOGIA
1° ORIGLIA Carla 02/10/1973 12/10/1998 7,80
2° BAFFONI Claudia 19/11/1968 17/10/1995 5,60
FISIOCHINESITERAPIA
1° ROVERE Vincenzo 11/09/1972 15/07/1999 6,91
2° BRAGOLI Matteo 02/09/1972 16/04/1998 5,32
3° BARBARO Concetta 15/01/1976 21/07/2001 5,10
4° ANFOSSI Anna Elisa 07/01/1976 18/10/2001 0,00
FONIATRIA
1° MUSTO Rita 01/12/1973 27/10/1995 3,80
GASTROENTEROLOGIA
1° CARFORA M. Gabriella 13/11/1962 06/07/1988 15,50
IDROCLIMATOLOGIA
1° TREGLIA Franco 16/02/1965 09/04/1999 5,00
IGIENE E MEDICINA PREVENTIVA
1° MACRINA Gianni 15/09/1974 12/07/2001 6,80
MEDICINA DEL LAVORO
1° CLERICI Susanna 11/07/1974 29/10/2001 5,00
MEDICINA DELLO SPORT
1° MEINI Marco 28/04/1955 26/10/1979 32,20
2° DE LUCA Pietro 29/10/1955 10/04/1981 30,40
3° DALBIS Donato 16/04/1959 01/10/1992 14,90
4° BONIFACIO GIANZANA D. 28/01/1960 23/10/1992 14,90
5° TOSELLI Gianluca 13/07/1969 24/10/1995 11,71
6° EIRALE Cristiano 19/02/1975 21/09/2001 5,20
MEDICINA INTERNA
1° BONATI Silvio 20/02/1954 28/06/1982 6,00
MEDICINA LEGALE
1° TIOTTO Renato 14/07/1947 01/12/1973 17,24
2° IANNICELLI Luisa 05/06/1967 26/10/1995 7,09
3° FABIANO Caterina 06/03/1970 08/07/1996 6,80
4° GRILLO Giulia 30/05/1975 27/09/1999 6,00
NEUROLOGIA
1° CONTI MICA M. Giuseppa 06/06/1962 10/11/1989 39,53
2° DONATO Mario 06/11/1950 09/07/1975 39,30
3° RISSO Francesco 12/12/1961 03/11/1987 20,40
4° TRIPODI Fortunata 29/09/1968 15/07/1992 10,06
5° GRASSO Maria Federica 31/12/1973 20/10/1999 0,00
6° PASTORE Ilaria 05/04/1972 29/10/1999 0,00
NEUROPSICHIATRIA INFANTILE
1° CERQUONI Marina 18/08/1955 26/03/1986 30,50
2° TRAVERSO Sara 17/04/1971 28/07/1997 10,17
3° BIAMINO Maria Rosa 12/02/1971 09/04/1997 5,00
OCULISTICA
1° MAFFEO Margherita 10/11/1961 10/04/1987 41,48
2° TAGLIAVACCHE Paolo 08/12/1959 11/11/1985 39,22
3° BOVERO Marcella 10/01/1959 24/01/1985 33,41
4° CARBONE Anna Maria 22/03/1964 21/12/1989 26,47
Francesca
5° CACURRI Giampiero 23/04/1958 20/07/1990 24,53
6° ROVETO Pietro 14/04/1960 12/04/1996 22,97
7° POPESCU Dana Alexandra 01/03/1953 20/07/1992 22,62
8° MOLINATTI Alberto 15/11/1959 14/11/1985 21,20
9° BELLA Grazia Maria 20/04/1960 21/03/1988 20,80
10° BOGGIO MERLO Stefania 23/05/1972 16/07/1997 19,42
11° FASANA Maria Grazia 13/10/1962 22/03/1993 16,32
12° JOVANOVIC Zoran 04/09/1968 21/04/1999 12,35
13° GATTI Giuseppe 06/01/1961 11/10/1989 9,90
14° CAMPANA Fiamma 11/03/1972 15/10/1998 9,18
15° MORENA Flora 23/09/1970 26/06/1997 8,94
16° GASTALDI Carlotta 13/04/1966 23/07/1993 7,40
17° SALVO Giovanni 13/10/1961 23/09/1987 6,80
18° DISTEFANO Mariaconcetta 16/11/1963 12/07/1988 6,44
19° CAMICIONE Paola 08/04/1972 28/03/1997 5,79
20° BARABINO Stefano 18/03/1972 24/07/1998 5,10
21° SINISCALCHI Cristina 26/12/1973 06/10/1998 5,00
22° LINGUARDO Paolo 12/11/1966 21/10/1999 5,00
ODONTOIATRIA
1° SACCO Mauro 06/11/1953 11/11/1978 45,86
2° COSENTINO VITAGLIANO 27/07/1954 08/11/1985 42,64
Luana
3° DELLAPIANA Daniela 07/09/1956 07/09/1956 40,97
4° BORGOGNO Giorgio 27/04/1956 23/07/1984 36,79
5° GARAVELLI Marina 30/04/1957 08/07/1983 36,04
6° GRIMALDI Giuseppe 27/01/1956 18/12/1981 34,81
7° DE LUCA Pietro 29/10/1955 10/04/1981 33,31
8° BOSIO Antonio 10/01/1965 11/07/1989 28,21
9° GALLESIO Cesare 05/09/1964 31/10/1988 27,20
10° GATTUSO Stefano 17/12/1958 06/07/1988 27,06
11° DALMASSO di GARZEGNA 30/08/1957 28/06/1985 26,88
Alois
12° GALLI Diego 04/11/1956 26/07/1984 26,18
13° MARTINI Giovanni 13/07/1954 11/11/1980 25,14
14° ORLANDO Achille 07/01/1958 03/11/1982 24,51
15° TORNATORE Mario 01/01/1957 24/01/1985 23,67
16° BORELLO Marco 22/02/1965 15/11/1989 23,48
17° BATTIATO Roberto 30/11/1961 02/04/1990 23,43
18° BARBIERI Patrizia 14/12/1963 16/12/1987 22,80
19° FERRI BORGOGNO Mauro 02/02/1961 11/11/1987 21,60
20° RIOLO Salvatore 03/09/1962 13/11/1987 21,50
21° ALBRITO Fulvio 30/06/1968 02/11/1992 21,40
22° FIACCA Gianluca 25/07/1965 24/07/1989 21,14
23° COGNO Sergio 30/07/1964 11/07/1989 20,63
24° LO RUSSO Antonella 01/02/1959 18/07/1989 19,62
25° BALDI Emilio 22/04/1956 24/07/1989 19,10
26° FERRERO Michele 24/05/1969 03/11/1993 18,20
27° CHIRONE Valter 25/12/1956 29/03/1985 17,90
28° FERRERO Roberto 15/05/1964 27/03/1992 17,50
29° DE PASCALE Paolo 01/11/1969 03/11/1993 17,38
30° CALAFATI Concetta 29/10/1954 19/10/1988 16,25
31° MAIO Agostino 24/10/1967 07/11/1991 14,70
32° ROTA Massimo 21/09/1967 12/10/1994 13,80
33° GARAVELLI Enrico Maria 20/06/1969 11/04/1996 10,99
34° PROVENZANO Pasquale 12/10/1976 13/11/2001 9,48
35° PARISI Alessandra 07/08/1969 31/10/1996 7,67
36° IANNACCONE Gian Alfredo 04/08/1979 30/07/2002 4,82
37° ROSSI Elena 10/08/1977 14/11/2002 4,80
38° QUARANTA Federico 13/12/1974 07/07/1999 2,00
39° MALLOZZI Giovanni 08/01/1977 09/04/2004 1,31
40° RODA Liliana 28/12/1961 26/03/2004 0,00
41° PERGOLA Alessandro 05/07/1968 28/10/2004 0,00
42° FORTINA Francesco 22/09/1979 14/11/2005 0,00
ORTOPEDIA
1° MEINI Marco 28/04/1955 26/10/1979 34,60
2° LAVA Pierfederico 02/09/1960 07/03/1989 30,52
3° HANI Abu-Higileh 25/02/1956 18/07/1988 29,25
4° VISCO Emilio 17/02/1969 09/11/1994 9,00
OSTETRICIA e GINECOLOGIA
1° LAGHI Patrizia 10/05/1954 30/07/1980 32,20
2° TURTORO Luigi 18/06/1958 30/07/1986 27,59
3° PEDRINI Enrico 15/10/1955 01/04/1982 26,20
4° CAMPANELLA Mario Nicola 18/05/1961 04/11/1988 17,50
5° FRANCOIS Villars 15/12/1956 18/10/1993 15,38
6° BIANCHERI Danila 31/01/1972 27/09/1996 14,89
7° MAZZOLA Simona 03/11/1975 16/10/2000 5,10
OTORINOLARINGOIATRIA
1° CAPPELLI Alessandro 21/10/1971 23/10/1997 16,56
2° MOLINARI Valerio 06/08/1958 12/07/1985 15,20
3° DANGELO Marica 17/08/1957 17/08/1957 14,20
4° CHIARLONE Matteo 10/03/1972 10/10/1997 10,60
5° DI LEGAMI Rossana 18/11/1968 27/07/1997 10,42
6° DEBOLE Salvatore 20/02/1972 09/10/1996 9,08
7° FAZIO Riccardo 17/04/1972 28/01/1999 8,75
8° RAVELLA Francesca 03/10/1965 25/10/1990 8,13
9° LINGUA Cristiano 12/07/1975 25/10/2000 6,20
10° RE Raffaella 02/04/1975 30/10/2000 5,72
11° MUSAFIRI Dominique 12/03/1955 16/11/1984 4,20
PATOLOGIA CLINICA
1° MUSSO Maura Fabrizia 01/09/1957 08/04/1983 28,80
2° CANTORE Domenico 17/10/1963 09/11/1995 4,20
3° ZOCCALI Consolato 14/06/1958 29/10/1987 3,00
PEDIATRIA
1° DEUSEBIO Enza 16/06/1962 31/10/1989 30,85
2° MAGLIANO Marco 05/03/1956 09/07/1982 30,10
3° TEVEUZ ZEYNEP Esra 29/10/1959 18/07/1990 17,00
4° HUSSEIN HASSAN Mohamed 09/06/1969 07/04/1995 13,27
5° ODERDA Silvana 02/08/1960 16/07/1992 12,60
6° SICCA Elisabetta 27/11/1970 17/10/1995 8,00
7° MOHAMUD Eibakar Omar 28/12/1967 09/04/1997 7,00
PNEUMOLOGIA
1° GIOFFRE Vincenza 17/08/1975 29/03/2000 6,80
PSICHIATRIA
1° DONATO Mario 06/11/1950 09/07/1975 30,90
2° RISSO Francesco 12/12/1961 03/11/1987 10,00
3° ROSSO Valerio 08/07/1970 30/03/1999 8,17
4° PUGLIESE Raffaele 31/10/1960 07/03/1991 7,50
5° OLIVIERI Elisabetta 03/10/1970 06/10/1997 5,14
PSICOLOGIA
1° PALLI Italo 26/07/1961 05/11/1998 0,00
PSICOTERAPIA
1° PALLI Italo 26/07/1961 05/11/1998 0,00
RADIOLOGIA
1° GIRIODI Pierfelice 27/01/1944 28/11/1968 8,74
REUMATOLOGIA
1° PISTONE Giovanni 31/01/1968 28/10/1992 11,80
2° SARACENO Barbara 02/03/1974 15/07/1998 9,40
SCIENZA DELLALIMENTAZIONE
1° SCHIAZZA Emilia 16/05/1958 10/10/1989 23,19
2° RINALDI Marilena 06/10/1964 05/04/2000 6,40
3° LIOTTI Teresa 16/02/1958 22/03/1984 4,20
UROLOGIA
1° CORDARA Giantommaso 07/05/1961 06/11/1986 18,70
2° BORSA Alberto 26/05/1958 06/11/1989 16,30
3° SANNA Mario Gianni 03/07/1963 13/03/1996 11,67
4° BLASI Carmine 28/07/1972 31/03/1998 9,19
5° ROSSO Diego 31/07/1974 20/10/1999 5,20
6° LACAVA Gregorio 09/06/1971 18/03/1998 3,80
MEDICI ESCLUSI DALLA GRADUATORIA
Branca Nominativo Data di nascita Note
OSTETRICIA e GINECOLOGIA
UJCIC Ester
07/10/1962 domanda non conforme alla disposizioni di legge
SCIENZA DELLALIMENTAZIONE
BAFFONI
Claudia 19/11/1968 in possesso del solo titolo di specializzazione in branca
affine (all. A - parte prima) dellA.C.N. 23.3.2005
CARFORA M. Gabriella
13/01/1962 in possesso del solo titolo di specializzazione in branca
affine
(all. A - parte prima) dellA.C.N. 23.3.2005
Il Segretario
Assunta Girando
Il Presidente
Stefano Silvano