Torna al Sommario Indice Sistematico
Bollettino Ufficiale n. 50 del 14 / 12 / 2006
Codice 30.4
D.D. 6 ottobre 2006, n. 315
DGR n. 46-2190 del 13/02/2006 Istituzione dellalbo regionale degli enti di servizio civile nazionale - Accoglimento con limitazioni della richiesta di adeguamento presentata dalla Provincia di Torino accreditata alla classe 1^ dellalbo
(omissis)
IL DIRIGENTE
(omissis)
determina
di accogliere la richiesta di adeguamento presentata dalla Provincia di Torino con le limitazioni indicate nellallegato 3). Le sedi di attuazione e le figure accreditate sono elencate rispettivamente negli allegati 1) e 2). Gli allegati 1), 2) e 3) costituiscono parte integrante del presente provvedimento.
Avverso il presente provvedimento è ammesso ricorso al T.A.R. nei termini e nei modi previsti dalla L. 1034/71, come modificata dalla L. 205/2000.
La presente determinazione sarà pubblicata sul Bollettino Ufficiale della Regione Piemonte ai sensi dellart. 61 dello Statuto.
Il Dirigente responsabile
Sergio Di Giacomo
Allegato 1
Ente PROVINCIA DI TORINO [NZ00346]
Classe 1^
Elenco delle sedi di attuazione progetto abilitate [563]
ASSOCIAZIONE EDERA - CORSO FERRUCCI 65A 10100 TORINO (TORINO) - 53710
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA GYMNASTIKA CENTER - VIA PANETTI 16 10019 STRAMBINO (TORINO) - 53711
ASSOCIAZIONE TAMPEP ONLUS - CORSO BRESCIA 10 10100 TORINO (TORINO) - 53712
AZIENDA SANITARIA LOCALE 10 PINEROLO - VIA ANICETO 7 10069 VILLAR PEROSA (TORINO) - 53713
AZIENDA SANITARIA LOCALE 10 PINEROLO - VIA CASTELFIDARDO 16 10064 PINEROLO (TORINO) - 53714
AZIENDA SANITARIA LOCALE 10 PINEROLO - VIA GUARDIA PIEMONTESE 22 10066 TORRE PELLICE (TORINO) - 53716
AZIENDA SANITARIA LOCALE 10 PINEROLO - VIA OSPEDALE 11 10060 BIBIANA (TORINO) - 53717
AZIENDA SANITARIA LOCALE 10 PINEROLO - VIA XXIV MAGGIO 5 10069 VILLAR PEROSA (TORINO) - 53718
AZIENDA SANITARIA LOCALE 10 PINEROLO - VIALE DE AMICIS 73 10062 LUSERNA SAN GIOVANNI (TORINO) - 53719
AZIENDA SANITARIA LOCALE 10 PINEROLO - STRADALE FENESTRELLE 7210064 PINEROLO (TORINO) - 53715
AZIENDA SANITARIA LOCALE 10 PINEROLO - STRADALE FENESTRELLE 7210064 PINEROLO (TORINO) - 53720
AZIENDA SANITARIA LOCALE 10 PINEROLO - STRADALE FENESTRELLE 7210064 PINEROLO (TORINO) - 53721
BIBLIOTECA COMUNALE - PIAZZA MARCONI 110048 VINOVO (TORINO) - 60394
CASA DI RIPOSO ORFANELLE IPAB - VIA TANA 5 10023 CHIERI (TORINO) - 53722
COMUNE DI LEINI - VIA VOLPIANO 810040 LEINI (TORINO) - 53768
COMUNE DI ALICE SUPERIORE - PIAZZA OLIVETTI 1 10010 ALICE SUPERIORE (TORINO) - 53723
COMUNE DI BARDONECCHIA - PIAZZA DON VACHET 1 10052 BARDONECCHIA (TORINO) - 53724
COMUNE DI BARDONECCHIA - PIAZZA VALLE STRETTA 10052 BARDONECCHIA (TORINO) - 58965
COMUNE DI BARDONECCHIA - VIA DES GENEYS 8 10052 BARDONECCHIA (TORINO) - 53725
COMUNE DI BARDONECCHIA - VIALE BRAMAFAM 1 10052 BARDONECCHIA (TORINO) - 53726
COMUNE DI BRUINO - PIAZZA DEL MUNICIPIO 3 10090 BRUINO (TORINO) - 53727
COMUNE DI BRUINO - PIAZZA DEL MUNICIPIO 3 10090 BRUINO (TORINO) - 53731
COMUNE DI BRUINO - PIAZZA DONATORI DI SANGUE 1 10090 BRUINO (TORINO) - 53728
COMUNE DI BRUINO - VIA SAN ROCCO 4 10090 BRUINO (TORINO) - 53729
COMUNE DI BRUINO - VIALE DEI TIGLI 66 10090 BRUINO (TORINO) - 53730
COMUNE DI BUSSOLENO - PIAZZA CAVOUR 1 10053 BUSSOLENO (TORINO) - 53732
COMUNE DI BUSSOLENO - PIAZZA CAVOUR 1 10053 BUSSOLENO (TORINO) - 53733
COMUNE DI CANDIOLO - VIA FOSCOLO 4 10060 CANDIOLO (TORINO) - 53734
COMUNE DI CASTELNUOVO NIGRA - VIA SCUOLE 13 10080 CASTELNUOVO NIGRA (TORINO) - 53735
COMUNE DI CHIAVERANO - PIAZZA OMBRE 10010 CHIAVERANO (TORINO) - 55482
COMUNE DI CHIOMONTE - VIA ASILO G A LEVIS 10050 CHIOMONTE (TORINO) - 57109
COMUNE DI COLLERETTO GIACOSA - VIA CRANDINI 30 10010 PARELLA (TORINO) - 53736
COMUNE DI COLLERETTO GIACOSA - VIA GIUSEPPE GIACOSA 23 10010 COLLERETTO GIACOSA (TORINO) - 53737
COMUNE DI COLLERETTO GIACOSA - VIA TORRETTA 14 10010 BANCHETTE (TORINO) - 53738
COMUNE DI CONDOVE - PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA 7 10055 CONDOVE (TORINO) - 53739
COMUNE DI CONDOVE - PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA 7 10055 CONDOVE (TORINO) - 53740
COMUNE DI CORIO - PIAZZA CADUTI PER LA LIBERTA 26 10070 CORIO (TORINO) - 53741
COMUNE DI CORIO - PIAZZA CADUTI PER LA LIBERTA 26 10070 CORIO (TORINO) - 53745
COMUNE DI CORIO - PIAZZA MUNICIPIO 5 10070 CORIO (TORINO) - 53742
COMUNE DI CORIO - VIA PIANO AUDI 23 10070 CORIO (TORINO) - 53743
COMUNE DI CORIO - VIA PIANO AUDI 23 10070 CORIO (TORINO) - 53746
COMUNE DI CORIO - VIA PONTE PICCA 2 10070 CORIO (TORINO) - 53744
COMUNE DI CORIO - VIA PONTE PICCA 2 10070 CORIO (TORINO) - 53747
COMUNE DI CORIO - VIA PONTE PICCA 2 10070 CORIO (TORINO) - 53748
COMUNE DI CORIO - VIA PONTE PICCA 2 10070 CORIO (TORINO) - 53749
COMUNE DI CUMIANA - PIAZZA MARTIRI 3 APRILE 3 10040 CUMIANA (TORINO) - 53750
COMUNE DI DRUENTO - CORSO BRERO 5 10040 DRUENTO (TORINO) - 53949
COMUNE DI DRUENTO - VIA ROMA 21 10040 DRUENTO (TORINO) - 53950
COMUNE DI DRUENTO 3 - VIA GARIBALDI S.N.C. 10040 DRUENTO (TORINO) - 58964
COMUNE DI FORNO CANAVESE - PIAZZA VITTORIO VENETO 1 10084 FORNO CANAVESE (TORINO) - 53751
COMUNE DI FORNO CANAVESE - PIAZZA VITTORIO VENETO 1 10084 FORNO CANAVESE (TORINO) - 53752
COMUNE DI IVREA - CORSO VERCELLI 138 10015 IVREA (TORINO) - 53753
COMUNE DI IVREA - PIAZZA BOVES 10015 IVREA (TORINO) - 53765
COMUNE DI IVREA - PIAZZA FILLAK 1 10015 IVREA (TORINO) - 53754
COMUNE DI IVREA - PIAZZA OTTINETTI 20 10015 IVREA (TORINO) - 53755
COMUNE DI IVREA - PIAZZA OTTINETTI 30 10015 IVREA (TORINO) - 53756
COMUNE DI IVREA - PIAZZA REPUBBLICA 10015 IVREA (TORINO) - 58941
COMUNE DI IVREA - PIAZZA SANTA MARIA 10015 IVREA (TORINO) - 58942
COMUNE DI IVREA - PIAZZA VITTORIO EMANUELE 1 10015 IVREA (TORINO) - 53757
COMUNE DI IVREA - VIA ARDUINO 109 10015 IVREA (TORINO) - 53758
COMUNE DI IVREA - VIA C OLIVETTI 10015 IVREA (TORINO) - 58943
COMUNE DI IVREA - VIA CARDINAL FIETTA 3 10015 IVREA (TORINO) - 53759
COMUNE DI IVREA - VIA DEI CAPPUCCINI 10015 IVREA (TORINO) - 58944
COMUNE DI IVREA - VIA DORA BALTEA 1 10015 IVREA (TORINO) - 53760
COMUNE DI IVREA - VIA GARIBALDI 10015 IVREA (TORINO) - 58945
COMUNE DI IVREA - VIA IV MARTIRI 10015 IVREA (TORINO) - 58946
COMUNE DI IVREA - VIA JERVIS 26 10015 IVREA (TORINO) - 53761
COMUNE DI IVREA - VIA LAGO SAN MICHELE 15 10015 IVREA (TORINO) - 53762
COMUNE DI IVREA - VIA PIAVE 10 10015 IVREA (TORINO) - 53763
COMUNE DI IVREA - VIA PIAVE 2 10015 IVREA (TORINO) - 53764
COMUNE DI IVREA - VIA SAN GIOVANNI BOSCO 10015 IVREA (TORINO) - 58947
COMUNE DI LAURIANO - VIA APPIANO 3 10020 LAURIANO (TORINO) - 53766
COMUNE DI LEINI - PIAZZA VITTORIO EMANUELE II 1 10040 LEINI (TORINO) - 53767
COMUNE DI LESSOLO - VIA CESARE BATTISTI 3 10010 LESSOLO (TORINO) - 53769
COMUNE DI LUSERNETTA - PIAZZA SANT ANTONIO 11B 10060 LUSERNETTA (TORINO) - 53770
COMUNE DI LUSERNETTA - VIA PIETRA 9 10060 LUSERNETTA (TORINO) - 53771
COMUNE DI MATHI - PIAZZA CLN 10075 MATHI (TORINO) - 58948
COMUNE DI MATHI - VIA CAPITANO GATTI 2 10075 MATHI (TORINO) - 53772
COMUNE DI MATHI - VIA CAPITANO GATTI 2 10075 MATHI (TORINO) - 53774
COMUNE DI MATHI - VIA DOMENICO BORLA 21 10075 MATHI (TORINO) - 53773
COMUNE DI MAZZE - VIA ITALIA 10035 MAZZE (TORINO) - 53775
COMUNE DI MERCENASCO - PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA 4 10010 MERCENASCO (TORINO) - 53776
COMUNE DI MONTANARO - VIA CAVAGLIETTI 1 10017 MONTANARO (TORINO) - 53777
COMUNE DI MONTANARO - VIA CAVAGLIETTI 1 10017 MONTANARO (TORINO) - 53779
COMUNE DI MONTANARO - VIA MATTEOTTI 13 10017 MONTANARO (TORINO) - 53778
COMUNE DI MONTANARO - VIA MATTEOTTI 13 10017 MONTANARO (TORINO) - 53780
COMUNE DI MONTANARO - VIA MATTEOTTI 13 10017 MONTANARO (TORINO) - 53781
COMUNE DI NOLE - VIA TORINO 127 10076 NOLE (TORINO) - 53782
COMUNE DI NOLE - VIA TORINO 127 10076 NOLE (TORINO) - 53783
COMUNE DI PEROSA ARGENTINA - PIAZZA EUROPA 3 10063 PEROSA ARGENTINA (TORINO) - 53951
COMUNE DI PONT CANAVESE - PIAZZA CRAVERI 10085 PONT-CANAVESE (TORINO) - 58949
COMUNE DI PONT CANAVESE - VIA CAVIGLIONE 10085 PONT-CANAVESE (TORINO) - 58950
COMUNE DI PONT CANAVESE - VIA GENERALE DALLA CHIESA 1 10085 PONT-CANAVESE (TORINO) - 53784
COMUNE DI RIVAROLO CANAVESE - VIA IVREA 60 10086 RIVAROLO CANAVESE (TORINO) - 53785
COMUNE DI RIVAROLO CANAVESE - VIA IVREA 60 10086 RIVAROLO CANAVESE (TORINO) - 53786
COMUNE DI ROCCA CANAVESE - PIAZZA OSELLA 10070 ROCCA CANAVESE (TORINO) - 58951
COMUNE DI ROCCA CANAVESE - STRADA DEL CIMITERO 10070 ROCCA CANAVESE (TORINO) - 58952
COMUNE DI ROCCA CANAVESE - VIA LEVONE 20 10070 ROCCA CANAVESE (TORINO) - 53787
COMUNE DI ROCCA CANAVESE - VIA MADONNA DELLA NEVE 10070 ROCCA CANAVESE (TORINO) - 58953
COMUNE DI ROCCA CANAVESE - VIA PEROGLIO 10070 ROCCA CANAVESE (TORINO) - 58954
COMUNE DI ROCCA CANAVESE - VIA UMBERTO I 10070 ROCCA CANAVESE (TORINO) - 58955
COMUNE DI ROCCA CANAVESE - VIA VALLOSSERA 10070 ROCCA CANAVESE (TORINO) - 58956
COMUNE DI ROCCA CANAVESE - VIA VANCHIGLIA 10070 ROCCA CANAVESE (TORINO) - 58957
COMUNE DI RONDISSONE - VIA GIUSEPPE MAZZINI 21 10030 RONDISSONE (TORINO) - 53788
COMUNE DI SAN GIUSTO CANAVESE - VIA ASILO 1 10090 SAN GIUSTO CANAVESE (TORINO) - 53789
COMUNE DI SAN GIUSTO CANAVESE - VIA MALPIARDO 1 10090 SAN GIUSTO CANAVESE (TORINO) - 53790
COMUNE DI SAN MAURIZIO CANAVESE - PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA 1 10077 SAN MAURIZIO CANAVESE (TORINO) - 53791
COMUNE DI SAN MAURIZIO CANAVESE - VIA OLIVARI 21D 10077 SAN MAURIZIO CANAVESE (TORINO) - 53792
COMUNE DI SCALENGHE - VIA UMBERTO I 1 10060 SCALENGHE (TORINO) - 53793
COMUNE DI SCALENGHE - VIA UMBERTO I 1 10060 SCALENGHE (TORINO) - 53794
COMUNE DI STRAMBINO - PIAZZA DEL MUNICIPIO 1 10019 STRAMBINO (TORINO) - 53795
COMUNE DI STRAMBINO - PIAZZA DEL MUNICIPIO 1 10019 STRAMBINO (TORINO) - 53798
COMUNE DI STRAMBINO - PIAZZA DEL MUNICIPIO 1 10019 STRAMBINO (TORINO) - 53799
COMUNE DI STRAMBINO - PIAZZA DEL MUNICIPIO 1 10019 STRAMBINO (TORINO) - 53800
COMUNE DI STRAMBINO - VIA BOTTA 8 10019 STRAMBINO (TORINO) - 53796
COMUNE DI STRAMBINO - VIA PANETTI 8 10019 STRAMBINO (TORINO) - 53797
COMUNE DI VAIE - VIA I MAGGIO 40 10050 VAIE (TORINO) - 53801
COMUNE DI VALLO TORINESE - PIAZZA DEI SINDACI 10070 VALLO TORINESE (TORINO) - 58958
COMUNE DI VALLO TORINESE - VIA DELLA TORRE 2 10070 VALLO TORINESE (TORINO) - 53802
COMUNE DI VALLO TORINESE - VIA FIANO 19 10070 VALLO TORINESE (TORINO) - 53803
COMUNE DI VALLO TORINESE - VIA FIANO 2 10070 VALLO TORINESE (TORINO) - 53804
COMUNE DI VALLO TORINESE - VIA FIANO 21 10070 VALLO TORINESE (TORINO) - 53805
COMUNE DI VALLO TORINESE - VIA VARISELLA 10070 VALLO TORINESE (TORINO) - 58959
COMUNE DI VILLAR FOCCHIARDO - VIA CONTE CARROCCIO 30 10050 VILLAR FOCCHIARDO (TORINO) - 53806
COMUNE DI VILLAR FOCCHIARDO - VIA CONTE CARROCCIO 30 10050 VILLAR FOCCHIARDO (TORINO) - 53807
COMUNE DI VILLARBASSE - VIA FRATELLI VITRANI 9 10090 VILLARBASSE (TORINO) - 53808
COMUNE DI VILLARBASSE - VIA FRATELLI VITRANI 9 10090 VILLARBASSE (TORINO) - 60392
COMUNE DI VINOVO - VIA SAN BARTOLOMEO 4010048 VINOVO (TORINO) - 53809
COMUNE DI VOLVERA - VIA GARIBALDI 1 10040 VOLVERA (TORINO) - 53810
COMUNE DI VOLVERA - VIA GARIBALDI 1 10040 VOLVERA (TORINO) - 53816
COMUNE DI VOLVERA - VIA GERBOLE 6 10040 VOLVERA (TORINO) - 53811
COMUNE DI VOLVERA - VIA GERBOLE 6 10040 VOLVERA (TORINO) - 53817
COMUNE DI VOLVERA - VIA RISORGIMENTE 19 10040 VOLVERA (TORINO) - 53812
COMUNE DI VOLVERA - VIA RISORGIMENTO 2 10040 VOLVERA (TORINO) - 53813
COMUNE DI VOLVERA - VIA ROMA 3 10040 VOLVERA (TORINO) - 53814
COMUNE DI VOLVERA - VIA SAN SEBASTIANO 11 10040 VOLVERA (TORINO) - 53815
COMUNITA MONTANA DORA BALTEA CANAVESE - STRADA STATALE 26 6110010 SETTIMO VITTONE (TORINO) - 60000
CONSORZIO INTERCOMUNALE SERVIZI SOCIALI DI PINEROLO - VIA MONTEBELLO 3910064 PINEROLO (TORINO) - 59999
CONSORZIO INTERCOMUNALE DI MAPPANO - PIAZZA DON AMERANO 1 10072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 53818
CONSORZIO INTERCOMUNALE DI MAPPANO - PIAZZA DON AMERANO 1 10072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 53820
CONSORZIO INTERCOMUNALE DI MAPPANO - VIA COSTA 10072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 58960
CONSORZIO INTERCOMUNALE DI MAPPANO - VIA DON MURIALDO 10072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 58961
CONSORZIO INTERCOMUNALE DI MAPPANO - VIA GENERALE DALLA CHIESA 10072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 53819
CONSORZIO INTERCOMUNALE SOCIO ASSISTENZIALE DI GASSINO TORINESE - VIA FORIATELLA 20 10090 GASSINO TORINESE (TORINO) - 53842
CONSORZIO INTERCOMUNALE SOCIO ASSISTENZIALE DI GASSINO TORINESE - VIA REGIONE FIORE 2 10090 GASSINO TORINESE (TORINO) - 53843
CONSORZIO INTERCOMUNALE SOCIO ASSISTENZIALE DI GASSINO TORINESE - VIA RIVODORA 16 10099 SAN MAURO TORINESE (TORINO) - 53844
CONSORZIO INTERCOMUNALE SOCIO ASSISTENZIALE DI GASSINO TORINESE - VIA SPERANZA 43 10099 SAN MAURO TORINESE (TORINO) - 53845
CONSORZIO SERVIZI SOCIALI IN.RE.TE. - PIAZZA DEL TEATRO 10015 IVREA (TORINO) - 58963
CONSORZIO SERVIZI SOCIALI IN.RE.TE. - VIA JERVIS 22 10015 IVREA (TORINO) - 53846
CONSORZIO SERVIZI SOCIALI IN.RE.TE. - VIA JERVIS 24 10015 IVREA (TORINO) - 53847
CONSORZIO SERVIZI SOCIALI IN.RE.TE. - VIA JERVIS 24 10015 IVREA (TORINO) - 53848
CONSORZIO SERVIZI SOCIALI IN.RE.TE. - VIA JERVIS 24 10015 IVREA (TORINO) - 53849
CONSORZIO SERVIZI SOCIALI IN.RE.TE. - VIA JERVIS 24 10015 IVREA (TORINO) - 53850
COOPERATIVA SOCIALE UN SOGNO PER TUTTI - VIA FOLIGNO 95 10100 TORINO (TORINO) - 53851
COOPERATIVA SOCIALE UN SOGNO PER TUTTI - VIA MONFALCONE 118 10100 TORINO (TORINO) - 53852
COOPERATIVA SOCIALE UN SOGNO PER TUTTI - VIA THOUAR 2 10100 TORINO (TORINO) - 53853
DECIMA SEDE - CASALE BERTOLETTO 213895 GRAGLIA (BIELLA) - 68669
DECIMA SEDE - VIA 9 FEBBRAIO 1615048 VALENZA (ALESSANDRIA) - 68609
DECIMA SEDE - VIA DON PRINETTO 310053 BUSSOLENO (TORINO) - 71441
DECIMA SEDE - VIA OSPEDALE 1310022 CARMAGNOLA (TORINO) - 68638
DECIMA SEDE - VIA TEITALE 010010 NOMAGLIO (TORINO) - 68566
DECIMA SEDE - VIA VITTORIO EMANUELE 5510020 ANDEZENO (TORINO) - 68614
DODICESIMA SEDE - VIA CARA DE CANINICA 610041 CARIGNANO (TORINO) - 68796
DODICESIMA SEDE - VIA FRANCESCO PERODO 610050 BORGONE SUSA (TORINO) - 71440
DODICESIMA SEDE - VIA PORTA 915100 ALESSANDRIA (ALESSANDRIA) - 68612
ISTITUTO COMPRENSIVO GIOVANNI FALCONE - VIA DON MURIALDO 10072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 53854
ISTITUTO COMPRENSIVO GIOVANNI FALCONE - VIA GENERALE DALLA CHIESA 24 10072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 53855
ISTITUTO COMPRENSIVO GIOVANNI FALCONE - VIA TIBALDI 70 10071 BORGARO TORINESE (TORINO) - 53856
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE PLURINDIRIZZO STATALE VITTONE - PIAZZA SILVIO PELLICO 5 10023 CHIERI (TORINO) - 53857
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE PLURINDIRIZZO STATALE VITTONE - STRADA PRECETTO 34H 10023 CHIERI (TORINO) - 53858
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE PLURINDIRIZZO STATALE VITTONE - VIA MONTESSORI 2 10023 CHIERI (TORINO) - 53859
ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE TOMMASO DORIA - VIA PREVER 13 10073 CIRIE (TORINO) - 53860
ISTITUTO PROFESSIONALE STATALE PER INDUSTRIA E ARTIGIANATO GOBETTI E MARCHESINI - VIA FIGLIE DEI MILITARI 25 10100 TORINO (TORINO) - 53861
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI GALILEO GALILEI - VIA NICOL ANGOLO VIA DEL BRUTTO 010051 AVIGLIANA (TORINO) - 53863
ISTITUTO TECNICO COMMERCIALE E PER GEOMETRI GALILO GALILEI - VIA G.B. NICOL 35 10051 AVIGLIANA (TORINO) - 53862
LICEO SCIENTIFICO STATALE PIERO MARTINETTI - VIA MONTELLO 29 10014 CALUSO (TORINO) - 53865
NONA SEDE - VIA BARAVALLE 510022 CARMAGNOLA (TORINO) - 68678
NONA SEDE - VIA CADUTI PER LA PATRIA 1510057 SANTAMBROGIO DI TORINO (TORINO) - 71445
NONA SEDE - VIA CAPOLUOGO 013888 ZUBIENA (BIELLA) - 68668
NONA SEDE - VIA MILITE IGNOTO 3210026 SANTENA (TORINO) - 68619
NONA SEDE - VIA NENNI 1215076 OVADA (ALESSANDRIA) - 68607
OSPEDALE DI CAVOUR - VIA ROMA 47 10061 CAVOUR (TORINO) - 53866
OSPEDALE POVERI INFERMI - VIA OSPEDALE 6 10019 STRAMBINO (TORINO) - 53867
OTTAVA SEDE - VIA ABEG 210050 SANTANTONINO DI SUSA (TORINO) - 71446
OTTAVA SEDE - VIA ALDO MORO 214022 CASTELNUOVO DON BOSCO (ASTI) - 68615
OTTAVA SEDE - VIA DEL MULINO 2810010 NOMAGLIO (TORINO) - 68636
OTTAVA SEDE - VIA IV NOVEMBRE 3613896 NETRO (BIELLA) - 68667
OTTAVA SEDE - VIA SAN FRANCESCO DASSISI 3510042 NICHELINO (TORINO) - 68627
OTTAVA SEDE - VIA SAN FRANCESCO DASSISI 3510042 NICHELINO (TORINO) - 68655
OTTAVA SEDE - VIA TREVIGI 1215033 CASALE MONFERRATO (ALESSANDRIA) - 68605
OTTAVA SEDE 1 - VIA VESPUCCI 410042 NICHELINO (TORINO) - 68681
PRIMA SEDE - CORSO TRIESTE 9810024 MONCALIERI (TORINO) - 68732
PRIMA SEDE - FRAZIONE CAPOLUOGO 4310070 MONASTERO DI LANZO (TORINO) - 68578
PRIMA SEDE - FRAZIONE CAPOLUOGO 4310070 MONASTERO DI LANZO (TORINO) - 68786
PRIMA SEDE - FRAZIONE ROCCAFORTE 110050 CHIANOCCO (TORINO) - 68729
PRIMA SEDE - PIAZZA BORGATTA 115078 ROCCA GRIMALDA (ALESSANDRIA) - 68747
PRIMA SEDE - PIAZZA BORGATTA 115078 ROCCA GRIMALDA (ALESSANDRIA) - 68763
PRIMA SEDE - PIAZZA BORGATTA 115078 ROCCA GRIMALDA (ALESSANDRIA) - 68790
PRIMA SEDE - PIAZZA BRUNA 1410020 CASALBORGONE (TORINO) - 68584
PRIMA SEDE - PIAZZA BRUNA 1410020 CASALBORGONE (TORINO) - 68746
PRIMA SEDE - PIAZZA BRUNA 1410020 CASALBORGONE (TORINO) - 68781
PRIMA SEDE - PIAZZA C. ALA 610032 BRANDIZZO (TORINO) - 61233
PRIMA SEDE - PIAZZA C. ALA 610032 BRANDIZZO (TORINO) - 61237
PRIMA SEDE - PIAZZA C. ALA 610032 BRANDIZZO (TORINO) - 61239
PRIMA SEDE - PIAZZA CADUTI 110070 TRAVES (TORINO) - 68767
PRIMA SEDE - PIAZZA CADUTI 110070 TRAVES (TORINO) - 68770
PRIMA SEDE - PIAZZA CADUTI 110070 TRAVES (TORINO) - 68792
PRIMA SEDE - PIAZZA CENTRALE 2210070 ALA DI STURA (TORINO) - 68561
PRIMA SEDE - PIAZZA CENTRALE 2210070 ALA DI STURA (TORINO) - 68574
PRIMA SEDE - PIAZZA CENTRALE 2210070 ALA DI STURA (TORINO) - 68777
PRIMA SEDE - PIAZZA CONTE ROSSO 1710051 AVIGLIANA (TORINO) - 71439
PRIMA SEDE - PIAZZA DON GIUSEPPE SCAGLIA 113897 OCCHIEPPO INFERIORE (BIELLA) - 68645
PRIMA SEDE - PIAZZA GARAMBOIS 410056 OULX (TORINO) - 68643
PRIMA SEDE - PIAZZA GARAMBOIS 410056 OULX (TORINO) - 68673
PRIMA SEDE - PIAZZA ITALIA 313822 MOSSO SANTA MARIA (BIELLA) - 68560
PRIMA SEDE - PIAZZA ITALIA 313822 MOSSO SANTA MARIA (BIELLA) - 68623
PRIMA SEDE - PIAZZA ITALIA 313822 MOSSO SANTA MARIA (BIELLA) - 68710
PRIMA SEDE - PIAZZA ITALIA 313822 MOSSO SANTA MARIA (BIELLA) - 68712
PRIMA SEDE - PIAZZA LIBERTA 1015060 TASSAROLO (ALESSANDRIA) - 68725
PRIMA SEDE - PIAZZA MANZONI 1010022 CARMAGNOLA (TORINO) - 68726
PRIMA SEDE - PIAZZA MARTIRI 813816 MIAGLIANO (BIELLA) - 68689
PRIMA SEDE - PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA 310050 SALBERTRAND (TORINO) - 68580
PRIMA SEDE - PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA 310050 SALBERTRAND (TORINO) - 68598
PRIMA SEDE - PIAZZA MATTEOTTI 310040 CAPRIE (TORINO) - 68718
PRIMA SEDE - PIAZZA MUNICIPIO 110018 PAVONE CANAVESE (TORINO) - 67446
PRIMA SEDE - PIAZZA MUNICIPIO 110018 PAVONE CANAVESE (TORINO) - 67447
PRIMA SEDE - PIAZZA MUNICIPIO 110090 VILLARBASSE (TORINO) - 60391
PRIMA SEDE - PIAZZA PERTINI 010070 BALANGERO (TORINO) - 68582
PRIMA SEDE - PIAZZA ROMA 1215056 SAN SEBASTIANO CURONE (ALESSANDRIA) - 68715
PRIMA SEDE - PIAZZA ROMA 510040 RUBIANA (TORINO) - 68734
PRIMA SEDE - PIAZZA ROMA 510040 RUBIANA (TORINO) - 68736
PRIMA SEDE - PIAZZA ROMA 510040 RUBIANA (TORINO) - 68751
PRIMA SEDE - PIAZZA RUGGIA 110090 ROMANO CANAVESE (TORINO) - 68720
PRIMA SEDE - PIAZZA SAN GIOVANNI 210041 CARIGNANO (TORINO) - 68686
PRIMA SEDE - PIAZZA SANTA MARIA 1110060 BRICHERASIO (TORINO) - 68727
PRIMA SEDE - PIAZZA SANTO BERTELLI 2115061 ARQUATA SCRIVIA (ALESSANDRIA) - 68697
PRIMA SEDE - PIAZZA UMBERTO I 510080 SALASSA (TORINO) - 68721
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO EMANUELE II 1210088 VOLPIANO (TORINO) - 68687
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO EMANUELE II 1210088 VOLPIANO (TORINO) - 68704
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO EMANUELE II 310060 PANCALIERI (TORINO) - 68735
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO EMANUELE II 310060 PANCALIERI (TORINO) - 68753
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO EMANUELE II 310060 PANCALIERI (TORINO) - 68788
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO VENETO 110090 ROSTA (TORINO) - 68737
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO VENETO 110090 ROSTA (TORINO) - 68748
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO VENETO 110090 ROSTA (TORINO) - 68764
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO VENETO 110090 ROSTA (TORINO) - 68772
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO VENETO 110090 ROSTA (TORINO) - 68774
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO VENETO 110090 ROSTA (TORINO) - 68791
PRIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO VENETO 910020 CAMBIANO (TORINO) - 68728
PRIMA SEDE - PIAZZA XXV APRILE 610040 LA CASSA (TORINO) - 68754
PRIMA SEDE - PIAZZA XXV APRILE 610040 LA CASSA (TORINO) - 68771
PRIMA SEDE - PIAZZA XXV APRILE 610040 LA CASSA (TORINO) - 68784
PRIMA SEDE - STRADA PROVINCIALE PER MAZZE 010035 MAZZE (TORINO) - 60404
PRIMA SEDE - VIA ALFAZIO 510046 POIRINO (TORINO) - 68599
PRIMA SEDE - VIA ALPIGNANO 4810040 CASELETTE (TORINO) - 68711
PRIMA SEDE - VIA BONATTO 310060 SAN SECONDO DI PINEROLO (TORINO) - 68723
PRIMA SEDE - VIA BOVERI 713895 GRAGLIA (BIELLA) - 68658
PRIMA SEDE - VIA CAPOLUOGO 13910070 BALME (TORINO) - 68779
PRIMA SEDE - VIA CAPOLUOGO 19810070 COASSOLO TORINESE (TORINO) - 68576
PRIMA SEDE - VIA CAPOLUOGO 19810070 COASSOLO TORINESE (TORINO) - 68783
PRIMA SEDE - VIA CESARE BATTISTI 110030 RONDISSONE (TORINO) - 60398
PRIMA SEDE - VIA CESARE BATTISTI 2510028 TROFARELLO (TORINO) - 68744
PRIMA SEDE - VIA CHIOSO 4613862 BRUSNENGO (BIELLA) - 68739
PRIMA SEDE - VIA CHIOSO 4613862 BRUSNENGO (BIELLA) - 68780
PRIMA SEDE - VIA DABORMIDA 210060 BURIASCO (TORINO) - 68692
PRIMA SEDE - VIA DE MARIA 110023 CHIERI (TORINO) - 68639
PRIMA SEDE - VIA DON POGOLOTTO 4510094 GIAVENO (TORINO) - 68703
PRIMA SEDE - VIA DORA 210035 MAZZE (TORINO) - 68601
PRIMA SEDE - VIA FORNERIS 2710080 PERTUSIO (TORINO) - 68685
PRIMA SEDE - VIA FORNERIS 2710080 PERTUSIO (TORINO) - 68708
PRIMA SEDE - VIA GALILEO GALILEI 410082 CUORGNE (TORINO) - 68672
PRIMA SEDE - VIA GALLO PECCA 410086 RIVAROLO CANAVESE (TORINO) - 68634
PRIMA SEDE - VIA GUASCO 4915100 ALESSANDRIA (ALESSANDRIA) - 68573
PRIMA SEDE - VIA GUASCO 4915100 ALESSANDRIA (ALESSANDRIA) - 68631
PRIMA SEDE - VIA GUASCO 4915100 ALESSANDRIA (ALESSANDRIA) - 68633
PRIMA SEDE - VIA LANZO 510022 CARMAGNOLA (TORINO) - 68632
PRIMA SEDE - VIA LUNGO DORA GASTALDI 110053 BUSSOLENO (TORINO) - 60399
PRIMA SEDE - VIA MARCONI 1210085 PONT-CANAVESE (TORINO) - 60405
PRIMA SEDE - VIA MATTEOTTI 210091 ALPIGNANO (TORINO) - 68590
PRIMA SEDE - VIA MATTEOTTI 210091 ALPIGNANO (TORINO) - 68756
PRIMA SEDE - VIA MONTEBELLO 3910064 PINEROLO (TORINO) - 60395
PRIMA SEDE - VIA MUNICIPIO 210080 ISSIGLIO (TORINO) - 68730
PRIMA SEDE - VIA MUNICIPIO 710080 OZEGNA (TORINO) - 68585
PRIMA SEDE - VIA MUNICIPIO 710080 OZEGNA (TORINO) - 68752
PRIMA SEDE - VIA MUNICIPIO 710080 OZEGNA (TORINO) - 68766
PRIMA SEDE - VIA MUNICIPIO 710080 OZEGNA (TORINO) - 68787
PRIMA SEDE - VIA MURASSE 1810070 MEZZENILE (TORINO) - 68577
PRIMA SEDE - VIA MURASSE 1810070 MEZZENILE (TORINO) - 68785
PRIMA SEDE - VIA PALAZZO DI CITTA 1010023 CHIERI (TORINO) - 68698
PRIMA SEDE - VIA PALAZZO DI CITTA 1010023 CHIERI (TORINO) - 68699
PRIMA SEDE - VIA PALAZZO DI CITTA 3910059 SUSA (TORINO) - 68749
PRIMA SEDE - VIA QUINTINO SELLA 1213900 BIELLA (BIELLA) - 68745
PRIMA SEDE - VIA QUINTINO SELLA 1213900 BIELLA (BIELLA) - 68757
PRIMA SEDE - VIA QUINTINO SELLA 1213900 BIELLA (BIELLA) - 68759
PRIMA SEDE - VIA QUINTINO SELLA 1213900 BIELLA (BIELLA) - 68762
PRIMA SEDE - VIA QUINTINO SELLA 1213900 BIELLA (BIELLA) - 68765
PRIMA SEDE - VIA QUINTINO SELLA 1213900 BIELLA (BIELLA) - 68769
PRIMA SEDE - VIA QUINTINO SELLA 1213900 BIELLA (BIELLA) - 68776
PRIMA SEDE - VIA QUINTINO SELLA 1213900 BIELLA (BIELLA) - 68793
PRIMA SEDE - VIA QUINTINO SELLA 1213900 BIELLA (BIELLA) - 68795
PRIMA SEDE - VIA REAL COLLEGIO 1010024 MONCALIERI (TORINO) - 68797
PRIMA SEDE - VIA ROMA 115060 PASTURANA (ALESSANDRIA) - 68562
PRIMA SEDE - VIA ROMA 115060 PASTURANA (ALESSANDRIA) - 68587
PRIMA SEDE - VIA ROMA 115060 PASTURANA (ALESSANDRIA) - 68760
PRIMA SEDE - VIA ROMA 115060 PASTURANA (ALESSANDRIA) - 68789
PRIMA SEDE - VIA ROMA 1010010 NOMAGLIO (TORINO) - 68622
PRIMA SEDE - VIA ROMA 1010010 NOMAGLIO (TORINO) - 68719
PRIMA SEDE - VIA ROMA 11810060 AIRASCA (TORINO) - 68742
PRIMA SEDE - VIA ROMA 210070 CHIALAMBERTO (TORINO) - 68575
PRIMA SEDE - VIA ROMA 210070 CHIALAMBERTO (TORINO) - 68782
PRIMA SEDE - VIA ROMA 210090 SCIOLZE (TORINO) - 68724
PRIMA SEDE - VIA ROMA 410050 MATTIE (TORINO) - 68707
PRIMA SEDE - VIA ROMA 4013888 MONGRANDO (BIELLA) - 68581
PRIMA SEDE - VIA ROMA 4013888 MONGRANDO (BIELLA) - 68644
PRIMA SEDE - VIA SAN CIRACO 3610073 CIRIE (TORINO) - 68630
PRIMA SEDE - VIA SOTTORIPA 310088 VOLPIANO (TORINO) - 68662
PRIMA SEDE - VIA STATALE 26 6110010 SETTIMO VITTONE (TORINO) - 60397
PRIMA SEDE - VIA TORINO 410031 BORGOMASINO (TORINO) - 68743
PRIMA SEDE - VIA TORINO 510072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 68591
PRIMA SEDE - VIA TORINO 510072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 68629
PRIMA SEDE - VIA TORINO 510072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 68755
PRIMA SEDE - VIA TORINO 510072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 68773
PRIMA SEDE - VIA TORINO 9510050 SANTANTONINO DI SUSA (TORINO) - 68775
PRIMA SEDE - VIA TRIESTE 4210064 PINEROLO (TORINO) - 68731
PRIMA SEDE - VIA UMBERTO I 10713886 VIVERONE (BIELLA) - 68705
PRIMA SEDE - VIA VIGONE 110060 MACELLO (TORINO) - 68693
PRIMA SEDE - VIA VITTORIO EMANUELE 110023 CHIERI (TORINO) - 68565
PRIMA SEDE - VIA VITTORIO VENETO 1310040 LA LOGGIA (TORINO) - 68696
PRIMA SEDE 1 - VIA FILA 410040 LA CASSA (TORINO) - 68750
PROVINCIA DI TORINO 1 - CORSO COUVERT, 21 10059 SUSA (TORINO) - 10995
PROVINCIA DI TORINO 10 - VIA VITTORIO EMANUELE I 110023 CHIERI (TORINO) - 30493
PROVINCIA DI TORINO 11 - VIA BANNA 14 10073 CIRIE (TORINO) - 11830
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11831
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11832
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11833
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11834
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11835
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11836
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11837
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11838
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11839
PROVINCIA DI TORINO 12 - VIA BERTOLA 28 10100 TORINO (TORINO) - 11840
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11841
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11842
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11843
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11844
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11845
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11846
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11847
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11848
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11849
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11850
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11851
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11852
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11853
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11854
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11855
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11856
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11857
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11858
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11859
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11860
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11861
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11862
PROVINCIA DI TORINO 13 - VIA BERTOLA 34 10100 TORINO (TORINO) - 11863
PROVINCIA DI TORINO 14 - VIA BOLOGNA 153 10100 TORINO (TORINO) - 11912
PROVINCIA DI TORINO 15 - VIA CARLO ALBERTO 14/A 10100 TORINO (TORINO) - 11913
PROVINCIA DI TORINO 16 - VIA COSSA 22 10100 TORINO (TORINO) - 11914
PROVINCIA DI TORINO 17 - CORSO SAVONA 10/D10024 MONCALIERI (TORINO) - 18184
PROVINCIA DI TORINO 18 - VIA GIOLITTI 32 10022 CARMAGNOLA (TORINO) - 18185
PROVINCIA DI TORINO 19 - VIA GUAUDENZIO FERRARI 1 10100 TORINO (TORINO) - 11915
PROVINCIA DI TORINO 19 - VIA GUAUDENZIO FERRARI 1 10100 TORINO (TORINO) - 11916
PROVINCIA DI TORINO 19 - VIA GUAUDENZIO FERRARI 1 10100 TORINO (TORINO) - 11917
PROVINCIA DI TORINO 19 - VIA GUAUDENZIO FERRARI 1 10100 TORINO (TORINO) - 11918
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11807
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11808
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11809
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11810
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11811
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11812
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11813
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11814
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11815
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11817
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11818
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11819
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11820
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11821
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11822
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11823
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11824
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11825
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11826
PROVINCIA DI TORINO 2 - CORSO LANZA 7510100 TORINO (TORINO) - 11919
PROVINCIA DI TORINO 20 - VIA JERVIS, 22 10015 IVREA (TORINO) - 5264
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11816
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11920
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11921
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11922
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11923
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11924
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11925
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11926
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11927
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11928
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11929
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11930
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11931
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11932
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11933
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11934
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11935
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11936
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11937
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11938
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 11939
PROVINCIA DI TORINO 21 - VIA MARIA VITTORIA 12 10100 TORINO (TORINO) - 53963
PROVINCIA DI TORINO 22 - VIA MAZZINI 14 10036 SETTIMO TORINESE (TORINO) - 18186
PROVINCIA DI TORINO 23 - VIA PEANO 3 10100 TORINO (TORINO) - 11940
PROVINCIA DI TORINO 24 - VIA ROCHIS, 12 10064 PINEROLO (TORINO) - 17660
PROVINCIA DI TORINO 25 - VIA SAN TOMMASO 22 10100 TORINO (TORINO) - 11941
PROVINCIA DI TORINO 26 - VIA LUNGO PIAZZA DARMI 610034 CHIVASSO (TORINO) - 24158
PROVINCIA DI TORINO 27 - VIA UMBERTO I, 7 10074 LANZO TORINESE (TORINO) - 18187
PROVINCIA DI TORINO 28 - VIA VALEGGIO 5 10100 TORINO (TORINO) - 11942
PROVINCIA DI TORINO 28 - VIA VALEGGIO 5 10100 TORINO (TORINO) - 11943
PROVINCIA DI TORINO 28 - VIA VALEGGIO 5 10100 TORINO (TORINO) - 11944
PROVINCIA DI TORINO 28 - VIA VALEGGIO 5 10100 TORINO (TORINO) - 11945
PROVINCIA DI TORINO 28 - VIA VALEGGIO 5 10100 TORINO (TORINO) - 11946
PROVINCIA DI TORINO 28 - VIA VALEGGIO 5 10100 TORINO (TORINO) - 11947
PROVINCIA DI TORINO 28 - VIA VALEGGIO 5 10100 TORINO (TORINO) - 11948
PROVINCIA DI TORINO 28 - VIA VALEGGIO 5 10100 TORINO (TORINO) - 11949
PROVINCIA DI TORINO 29 - VIA IVREA 10010082 CUORGNE (TORINO) - 29181
PROVINCIA DI TORINO 3 - CORSO SAN MAURIZIO 8 10100 TORINO (TORINO) - 11827
PROVINCIA DI TORINO 30 - 26 A AVENUE DE LA PAIX - STRASBURGO FRANCIA (FRANCIA) - 53868
PROVINCIA DI TORINO 31 - 8 RUE ALBERT DAUPHIN - AMIENS FRANCIA (FRANCIA) - 53869
PROVINCIA DI TORINO 32 - C TUDELA 24 BAJO - PAMPLONA SPAGNA (SPAGNA) - 53870
PROVINCIA DI TORINO 33 - COMTE DURGELL 187 - BARCELLONA SPAGNA (SPAGNA) - 53871
PROVINCIA DI TORINO 34 - PARQUE LAS ACACIAS 11207 - ALGECIRAS CADIZ SPAGNA (SPAGNA) - 53872
PROVINCIA DI TORINO 35 - VIA PIETRO COSSA 2210100 TORINO (TORINO) - 53961
PROVINCIA DI TORINO 36 - VIA PIETRO COSSA 22 10100 TORINO (TORINO) - 53962
PROVINCIA DI TORINO 4 - VIA BERTOLA 3410100 TORINO (TORINO) - 11828
PROVINCIA DI TORINO 4 - VIA BERTOLA 3410100 TORINO (TORINO) - 11829
PROVINCIA DI TORINO 5 - CORSO TORINO 324 10064 PINEROLO (TORINO) - 17658
PROVINCIA DI TORINO 6 - CORSO VERCELLI 136 10015 IVREA (TORINO) - 5263
PROVINCIA DI TORINO 7 - VIA MARTIRI DELLA LIBERTA 610059 SUSA (TORINO) - 10996
PROVINCIA DI TORINO 8 - PIAZZA TOGLIATTI 1 10098 RIVOLI (TORINO) - 18183
PROVINCIA DI TORINO 9 - STRADA RIVALTA 14/B 10043 ORBASSANO (TORINO) - 17659
QUARTA SEDE - FRAZIONE PIANO DELLA MUSSA 010070 BALME (TORINO) - 68677
QUARTA SEDE - PIAZZA A FERDINANDO 310024 MONCALIERI (TORINO) - 68640
QUARTA SEDE - SRADA VALLE SAN PIETRO 45/A10020 PECETTO TORINESE (TORINO) - 68648
QUARTA SEDE - VIA CAVOUR 1715100 ALESSANDRIA (ALESSANDRIA) - 68604
QUARTA SEDE - VIA CESARE ROSSI 1210046 POIRINO (TORINO) - 68588
QUARTA SEDE - VIA EINAUDI 510056 OULX (TORINO) - 68674
QUARTA SEDE - VIA MAESTRI DEL COMMERCIO 013900 BIELLA (BIELLA) - 68602
QUARTA SEDE - VIA MORANDI 510032 BRANDIZZO (TORINO) - 61234
QUARTA SEDE - VIA SCUOLE 313888 MONGRANDO (BIELLA) - 68657
QUARTA SEDE - VIA TEITALE 110010 NOMAGLIO (TORINO) - 68653
QUARTA SEDE - VIA VERCELLI 010088 VOLPIANO (TORINO) - 68597
QUARTA SEDE - VIA VITTORIO VENETO 410060 PANCALIERI (TORINO) - 68611
QUARTA SEDE - VIALE IV NOVEMBRE 710050 SANTANTONINO DI SUSA (TORINO) - 71447
QUINTA SEDE - PIAZZA DE GASPERI 2 10052 BARDONECCHIA (TORINO) - 68661
QUINTA SEDE - PIAZZA GARAMBOIS 010056 OULX (TORINO) - 71444
QUINTA SEDE - VIA CESARE ROSSI 5 10046 POIRINO (TORINO) - 68682
QUINTA SEDE - VIA CESARE ROSSI 5 10046 POIRINO (TORINO) - 68684
QUINTA SEDE - VIA CESARE ROSSI 5 10046 POIRINO (TORINO) - 68694
QUINTA SEDE - VIA CESARE ROSSI 5 10046 POIRINO (TORINO) - 68701
QUINTA SEDE - VIA PIAVE 6 15057 TORTONA (ALESSANDRIA) - 68608
QUINTA SEDE - VIA TEITALE 3 10010 NOMAGLIO (TORINO) - 68628
QUINTA SEDE - VIA UMBERTO I 0 13893 DONATO (BIELLA) - 68664
QUINTA SEDE - VIA VITTIME DI BOLOGNA 2 010024 MONCALIERI (TORINO) - 68620
QUINTA SEDE - VICOLO ALBUSSANO 4 10023 CHIERI (TORINO) - 68647
SCUOLA MEDIA STATALE PRINCIPESSA MARIA CLOTILDE - VIA BERTERO 2 10024 MONCALIERI (TORINO) - 53873
SCUOLA MEDIA STATALE PRINCIPESSA MARIA CLOTILDE - VIA PALESTRO 3 10024 MONCALIERI (TORINO) - 53874
SCUOLA MEDIA STATALE PRINCIPESSA MARIA CLOTILDE - VIA PANNUNZIO 11 10024 MONCALIERI (TORINO) - 53875
SECONDA SEDE - CORSO ITALIA 3410080 SAN BENIGNO CANAVESE (TORINO) - 68663
SECONDA SEDE - FRAZIONE VILLAR 0 10070 ALA DI STURA (TORINO) - 68596
SECONDA SEDE - PIAZZA ALLAMANNO 9 10010 NOMAGLIO (TORINO) - 68650
SECONDA SEDE - PIAZZA CASELLI 1910023 CHIERI (TORINO) - 68564
SECONDA SEDE - PIAZZA DON GIUSEPPE SCAGLIA 113897 OCCHIEPPO INFERIORE (BIELLA) - 68579
SECONDA SEDE - PIAZZA MARTIRI DELLA LIBERTA 1 10050 SALBERTRAND (TORINO) - 68722
SECONDA SEDE - STRADA COLOMBETTO 8 10024 MONCALIERI (TORINO) - 68716
SECONDA SEDE - VIA AL CASTELLO 16 10059 SUSA (TORINO) - 68589
SECONDA SEDE - VIA ARIOSTO 36/BIS 10036 SETTIMO TORINESE (TORINO) - 68733
SECONDA SEDE - VIA AVVOCATO FERRERO 2410022 CARMAGNOLA (TORINO) - 68700
SECONDA SEDE - VIA BARACCA 12 10091 ALPIGNANO (TORINO) - 68571
SECONDA SEDE - VIA BONA 1010072 CASELLE TORINESE (TORINO) - 68570
SECONDA SEDE - VIA CAPOLUOGO 137 10070 BALME (TORINO) - 68621
SECONDA SEDE - VIA DANTE ALIGHIERI 7 10064 PINEROLO (TORINO) - 60396
SECONDA SEDE - VIA DORIA 14 10073 CIRIE (TORINO) - 68592
SECONDA SEDE - VIA GALLIARI 50 13811 ANDORNO MICCA (BIELLA) - 68688
SECONDA SEDE - VIA GALLIARI 5013811 ANDORNO MICCA (BIELLA) - 68690
SECONDA SEDE - VIA GALLIARI 50 13811 ANDORNO MICCA (BIELLA) - 68702
SECONDA SEDE - VIA GERSEN 11 13900 BIELLA (BIELLA) - 68740
SECONDA SEDE - VIA MARCONI 12 13888 MONGRANDO (BIELLA) - 68568
SECONDA SEDE - VIA NOVARA 18 10088 VOLPIANO (TORINO) - 68569
SECONDA SEDE - VIA ROMA 17 10046 POIRINO (TORINO) - 68652
SECONDA SEDE - VIA ROMA 4 10040 ALMESE (TORINO) - 71438
SECONDA SEDE - VIA SAN FRANCESCO 2 10014 CALUSO (TORINO) - 68695
SECONDA SEDE - VIA SAN GIORGIO 17/B 10023 CHIERI (TORINO) - 68713
SECONDA SEDE - VIA SAN NICOLAO 16 10060 PANCALIERI (TORINO) - 68586
SECONDA SEDE - VIA SAN NICOLAO 16 10060 PANCALIERI (TORINO) - 68637
SECONDA SEDE - VIA TEALDI 2013888 ZUBIENA (BIELLA) - 68659
SECONDA SEDE - VIA TORINO 12110032 BRANDIZZO (TORINO) - 61236
SECONDA SEDE - VIA TORINO 12110032 BRANDIZZO (TORINO) - 61238
SECONDA SEDE - VIA TORINO 12110032 BRANDIZZO (TORINO) - 61240
SECONDA SEDE - VIA TORINO 12110032 BRANDIZZO (TORINO) - 61241
SECONDA SEDE - VIA TORINO 12110032 BRANDIZZO (TORINO) - 61242
SECONDA SEDE - VIA TORINO 12110032 BRANDIZZO (TORINO) - 61243
SECONDA SEDE - VIA TORINO 17210050 SANTANTONINO DI SUSA (TORINO) - 68593
SECONDA SEDE - VIA TROTTI 12215100 ALESSANDRIA (ALESSANDRIA) - 68714
SECONDA SEDE - VIA VITTORIO EMANUELE 110023 CHIERI (TORINO) - 68738
SECONDA SEDE - VIA VITTORIO EMANUELE 2410056 OULX (TORINO) - 68675
SECONDA SEDE - VIA VITTORIO VENETO 1110040 LA LOGGIA (TORINO) - 68691
SECONDA SEDE - VIA WALTER FONTAN 2310053 BUSSOLENO (TORINO) - 60400
SECONDA SEDE - VIA XXIV MAGGIO 110094 GIAVENO (TORINO) - 68683
SECONDA SEDE - VIA XXIV MAGGIO 110094 GIAVENO (TORINO) - 68768
SECONDA SEDE - VIALE COPPERI 1610070 BALANGERO (TORINO) - 68646
SECONDA SEDE - VIALE COPPERI 1610070 BALANGERO (TORINO) - 68758
SECONDA SEDE - VIALE COPPERI 1610070 BALANGERO (TORINO) - 68778
SECONDA SEDE - VIALE DELLO SPORT 010080 OZEGNA (TORINO) - 68572
SECONDA SEDE - VIALE DELLO SPORT 010080 OZEGNA (TORINO) - 68641
SECONDA SEDE - VIALE KENNEDY 3310040 CAPRIE (TORINO) - 68583
SECONDA SEDE 1 - STRADA FONTANETO 2610023 CHIERI (TORINO) - 68654
SECONDA SEDE 2 - VIA TORINO 3210024 MONCALIERI (TORINO) - 68717
SESTA SEDE - PIAZZA SAN FRANCESCO 410059 SUSA (TORINO) - 71448
SESTA SEDE - STRADA REVIGLIASCO 710024 MONCALIERI (TORINO) - 68649
SESTA SEDE - VIA CAMBURZANO 013895 GRAGLIA (BIELLA) - 68665
SESTA SEDE - VIA EUROPA 110058 SESTRIERE (TORINO) - 68660
SESTA SEDE - VIA INDIPENDENZA 8410046 POIRINO (TORINO) - 68618
SESTA SEDE - VIA ONETO 2915067 NOVI LIGURE (ALESSANDRIA) - 68606
SETTIMA SEDE - PIAZZA VITTORIO VENETO 1010055 CONDOVE (TORINO) - 71442
SETTIMA SEDE - VIA ALLE SCUOLE 013888 MONGRANDO (BIELLA) - 68666
SETTIMA SEDE - VIA DABORMIDA 215011 ACQUI TERME (ALESSANDRIA) - 68603
SETTIMA SEDE - VIA PETRARCA 2210024 MONCALIERI (TORINO) - 68680
SETTIMA SEDE - VIA SAN FELICE 210025 PINO TORINESE (TORINO) - 68617
SETTIMA SEDE - VICOLO DELLASILO 710010 NOMAGLIO (TORINO) - 68624
TERZA SEDE - CORSO ROMA 12715100 ALESSANDRIA (ALESSANDRIA) - 68642
TERZA SEDE - PIAZZA CHIESA CURANUOVA 013888 MONGRANDO (BIELLA) - 68635
TERZA SEDE - STRADA FONTANETO 24/2610023 CHIERI (TORINO) - 68616
TERZA SEDE - VIA BISTOLFI 4710040 LA LOGGIA (TORINO) - 68706
TERZA SEDE - VIA BISTOLFI 4710040 LA LOGGIA (TORINO) - 68709
TERZA SEDE - VIA CAPOLUOGO 9010070 BALME (TORINO) - 68761
TERZA SEDE - VIA CARLO BOTTA 2610088 VOLPIANO (TORINO) - 68594
TERZA SEDE - VIA CERES 010070 ALA DI STURA (TORINO) - 68794
TERZA SEDE - VIA CIRCONVALLAZIONE 210060 PANCALIERI (TORINO) - 68610
TERZA SEDE - VIA INDIPENDENZA 4810046 POIRINO (TORINO) - 68651
TERZA SEDE - VIA MAESTRO ROSSI 010032 BRANDIZZO (TORINO) - 61235
TERZA SEDE - VIA MARCONI 013888 MONGRANDO (BIELLA) - 68656
TERZA SEDE - VIA MARTIRI LIBERTA 12513897 OCCHIEPPO INFERIORE (BIELLA) - 68567
TERZA SEDE - VIA PAPA GIOVANNI XXIII 210022 CARMAGNOLA (TORINO) - 68671
TERZA SEDE - VIA ROMA 010010 NOMAGLIO (TORINO) - 68600
TERZA SEDE - VIA ROMA 013812 CAMPIGLIA CERVO (BIELLA) - 68741
TERZA SEDE - VIA SAN GIORGIO 2410023 CHIERI (TORINO) - 68679
TERZA SEDE - VIA SAUZE DOULX 510056 OULX (TORINO) - 68676
TERZA SEDE - VIA TORINO 1910055 CONDOVE (TORINO) - 71443
TREDICESIMA SEDE - VIA TERRACINI 1310028 TROFARELLO (TORINO) - 68625
UFFICI - VIA PRIMO MAGGIO 110050 VAIE (TORINO) - 60401
UFFICI 2 - VIA MARTIRI DELLA LIBERTA 910050 VAIE (TORINO) - 60402
UFFICI 3 - VIA SAN PANCRAZIO 410050 VAIE (TORINO) - 60403
UNDICESIMA SEDE - VIA AVVOCATO FERRERO 2410022 CARMAGNOLA (TORINO) - 68626
UNDICESIMA SEDE - VIA ENRICO GIOVANNI 013888 MONGRANDO (BIELLA) - 68670
UNDICESIMA SEDE - VIA FELL 510059 SUSA (TORINO) - 71449
UNDICESIMA SEDE - VIA GALIMBERTI 2/A15100 ALESSANDRIA (ALESSANDRIA) - 68613
Allegato 2
Ente PROVINCIA DI TORINO [NZ00346]
Classe 1^
Elenco delle risorse accreditate [37]
ACCALAI IVANA - ESPERTO MONITORAGGIO
ACCALAI IVANA - PROGETTISTA
ARDUINO TIZIANA - RESPONSABILE AMMINISTRATIVO
BELLIS VALENTINA - FORMATORE
BISSARO MONICA - SELETTORE
BRESCIA ALESSANDRO FORMATORE
BUSCA MARIA CARLA - FORMATORE
CAFASSO ANTONELLA - FORMATORE
CESCHINA ROBERTO - FORMATORE
CHIAIS ENRICO - FORMATORE
CHIAIS ENRICO - SELETTORE
CHIARLE ENRICO - SELETTORE
COATTO FIORENZA - SELETTORE
COPPO MARCO - FORMATORE
DE BONIS ROCCO - FORMATORE
GAMBINO DONATELLA - FORMATORE
GORIA ANTONELLA - FORMATORE
GORIA ANTONELLA - SELETTORE
GRILLANDA ROBERTO - RESPONSABILE INFORMATICA
GUADAGNINO MARIA ANTONIETTA - FORMATORE
LALARIO GIUSEPPE - FORMATORE
LAURITA ANNA MARIA BERNADETTA - FORMATORE
MANO ROSANNA - SELETTORE
MERLO GIORGIO - RESPONSABILE SERVIZIO CIVILE NAZIONALE
MERLO GIORGIO - SELETTORE
MIRENZI ANNA MARIA - FORMATORE
PALLOTTINO CLAUDIA - FORMATORE
PALLOTTINO CLAUDIA - SELETTORE
PARADISO ROSANNA - FORMATORE
PEROTTO NORMA - FORMATORE
SANTORO ROBERTO - FORMATORE
SAUDINO MATTEO - FORMATORE
SERRA VITTORIO - FORMATORE
SIGNORIN MARIS - - FORMATORE
SIGNORIN MARIS SELETTORE
TOSCO SILVIA - ESPERTO MONITORAGGIO
TOSCO SILVIA - PROGETTISTA
Allegato 3
Ente PROVINCIA DI TORINO [NZ00346]
Classe 1^
Elenco Persone Escluse
GIORGIO BRUSCO - FORMATORE
CLAUDIO ONORATO - SELETTORE
LAURA FERRARESE - SELETTORE
EDOARDO PERINO - SELETTORE
CARLA BAROTTO - SELETTORE
LAURA MILAN- FORMATORE
Elenco Sedi Escluse
Comune di Nomaglio - Nona Sede Area attrezzata - Via del Mulino 0 - Cod. 68563 - Cancellata