Bollettino Ufficiale n. 02 del 12 / 01 / 2006
CONCORSI
Comitato Zonale di Cuneo
D.P.R. n. 271/00 - Graduatoria definitiva Medici Specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali per lanno 2006
BRANCA POS. NOMINATIVO DATA DATA PUNTEGGIO
DI NASCITA DI LAUREA
ANGIOLOGIA
1° CURELLA Domenico 03/09/1963 08/11/1991 8,10
AUDIOLOGIA
1° GAMBINO Paola 17/11/1965 16/03/1994 8,80
CARDIOLOGIA
1° CASALINO Laura 08/06/1975 26/07/2000 0,00
BRANCA POS. NOMINATIVO DATA DATA PUNTEGGIO
DI NASCITA DI LAUREA
CHIRURGIA GENERALE
1° ANGARAMO Giuseppe 07/03/1955 13/04/1981 23,40
2° PARON Laura 10/08/1960 08/11/1985 23,00
3° FALCONI Domenica 15/10/1965 31/03/1995 18,60
4° MINIACI Gioacchino 15/01/1958 27/10/1986 17,60
5° IMPROTA Luigi 03/12/1959 24/07/1985 5,80
6° STELLA Carmela 04/11/1964 25/07/1995 5,60
DERMATOLOGIA
1° DE GIROLAMO Giuseppe 30/10/1964 10/04/1989 24,99
2° BARRELLA Maurizio 01/04/1959 12/03/1987 23,00
3° MINARELLI Angelo 18/09/1957 12/02/1985 22,70
4° NEGRO Teresa 05/02/1963 22/03/1991 20,90
5° ALBERICO Grazia Maria 23/09/1961 28/10/1987 20,60
6° CARATTI Fabio 08/08/1963 09/03/1989 19,70
7° RAPACCHIALE Silvana 02/02/1963 28/03/1990 13,40
8° FANAN Elisabetta 26/05/1971 23/10/1996 10,38
9° VERRINI Anna 28/09/1972 23/07/1998 8,35
10° DAMICO Domenico 29/10/1973 15/07/1998 6,80
11° ISOLA Pierre-Mario 01/12/1970 28/03/1997 3,46
DIABETOLOGIA
1° SANTORU Monica 11/03/1960 04/11/1985 26,20
2° NICORA Dario 24/05/1964 19/03/1990 25,10
3° BAVOSO Maria Pia Norma 29/01/1958 11/04/1988 20,80
4° ROMANO Giacomo 27/05/1956 14/06/1988 11,43
5° ORIGLIA Carla 02/10/1973 12/10/1998 6,80
6° VERGONI Adriano 07/04/1960 27/03/1991 5,60
7° BAFFONI Claudia 19/11/1968 17/10/1995 5,00
ENDOCRINOLOGIA
1° SANTORU Monica 11/03/1960 04/11/1985 26,20
2° ORIGLIA Carla 02/10/1973 12/10/1998 6,80
3° BAFFONI Claudia 19/11/1968 17/10/1995 5,00
FISIOCHINESITERAPIA
1° ROVERE Vincenzo 11/09/1972 15/07/1999 6,80
FONIATRIA
1° FOSSATI Maria Paola 12/02/1964 27/10/1995 5,70
GASTROENTEROLOGIA
1° CARFORA M. Gabriella 13/11/1962 06/07/1988 14,30
GERIATRIA
1° RASPO Silvio 11/08/1972 07/04/1999 6,30
IGIENE E MEDICINA PREVENTIVA
1° BASTONI Fiammetta 08/03/1968 15/04/1998 3,80
BRANCA POS. NOMINATIVO DATA DATA PUNTEGGIO
DI NASCITA DI LAUREA
MEDICINA DEL LAVORO
1° ISAIA Raffaella 01/08/1974 24/03/2000 4,20
MEDICINA DELLO SPORT
1° MEINI Marco 28/04/1955 26/10/1979 31,00
2° DE LUCA Pietro 29/10/1955 10/04/1981 29,20
3° BONIFACIO GIANZANA Daniela 28/01/1960 23/10/1992 14,90
4° GORRINI Gian Paolo 29/06/1964 05/07/1990 12,70
5° TOSELLI Gianluca 13/07/1969 24/10/1995 8,00
6° DALBIS Donato 16/04/1959 23/10/1992 6,00
MEDICINA LEGALE
1° MALFATTO Carla 14/09/1968 26/10/1995 16,60
2° PIAZZA Vincenzo 29/11/1974 27/07/1999 11,60
NEUROLOGIA
1° CONTI MICA M. Giuseppa 06/06/1962 10/11/1989 41,30
2° PASQUINI Marco 29/01/1958 12/03/1987 19,20
3° RISSO Francesco 12/12/1961 03/11/1987 19,20
4° ROTA Eugenio 31/07/1965 09/04/1997 7,90
5° VENUTO Francesca 26/09/1969 15/07/1998 6,80
6° CIANCI Luigi 03/05/1961 24/10/1991 4,20
7° PASTORE Ilaria 05/04/1972 29/10/1999 3,80
8° BARBERO Pierangelo 04/05/1969 21/10/1996 3,00
NEUROPSICHIATRIA INFANTILE
1° CERQUONI Marina 18/08/1955 26/03/1986 29,30
2° MILARDI Tiziana Maria Grazia 21/07/1971 14/10/1997 9,60
3° TRAVERSO Sara 17/04/1971 28/07/1997 7,75
4° COLOMBI Elisa 17/11/1973 22/10/1999 5,60
OCULISTICA
1° TAGLIAVACCHE Paolo 08/12/1959 11/11/1985 46,10
2° MAFFEO Margherita 10/11/1961 10/04/1987 45,90
3° BARBETTA Massimo 10/04/1961 03/07/1989 42,10
4° BOVERO Marcella 10/01/1959 24/01/1985 36,90
5° CACURRI Giampiero 23/04/1958 20/07/1990 30,85
6° MANES Carlo 04/10/1966 18/07/1991 30,70
7° POPESCU Dana Alexandra 01/03/1953 20/07/1992 23,90
8° ROVETO Pietro 14/04/1960 12/04/1996 23,90
9° MARUCCHI Paolo Pietro 29/06/1964 26/10/1989 22,10
10° MOLINATTI Alberto 15/11/1959 14/11/1985 20,00
11° BOGGIO MERLO Stefania 23/05/1972 16/07/1997 19,20
12° CARBONE Anna Maria Francesca 22/03/1964 21/12/1989 13,30
13° JOVANOVIC Zoran 04/09/1968 21/04/1999 12,55
14° CAGNAZZO Loredana 27/05/1968 06/10/1993 11,55
15° GATTI Giuseppe 06/01/1961 11/10/1989 10,50
16° FASANA Maria Grazia 13/10/1962 22/03/1993 10,10
17° MORENA Flora 23/09/1970 26/06/1997 7,90
18° SALVO Giovanni 13/10/1961 23/09/1987 6,80
19° FERRO Maria Elena 27/02/1970 25/10/1994 6,80
BRANCA POS. NOMINATIVO DATA DATA PUNTEGGIO
DI NASCITA DI LAUREA
ODONTOIATRIA
1° SACCO Mauro 06/11/1953 11/11/1978 48,90
2° COSENTINO VITAGLIANO Luana 27/07/1954 08/11/1985 44,70
3° DELLAPIANA Daniela 07/09/1956 04/11/1983 41,40
4° BORGOGNO Giorgio 27/04/1956 23/07/1984 37,50
5° GRIMALDI Giuseppe 27/01/1956 18/12/1981 34,60
6° DE LUCA Pietro 29/10/1955 10/04/1981 34,10
7° SOLA Laura 25/07/1962 13/11/1987 34,10
8° GARAVELLI Marina 30/04/1957 08/07/1983 33,50
9° GATTUSO Stefano 17/12/1958 01/07/1988 31,90
10° BOSIO Antonio 10/01/1965 11/07/1989 30,50
11° DALMASSO di GARZEGNA Alois 30/08/1957 28/06/1985 27,50
12° MARTINI Giovanni 13/07/1954 11/11/1980 27,40
13° TARICCO Paolo 16/03/1959 07/11/1983 25,80
14° FIACCA Gianluca 25/07/1965 24/07/1989 25,80
15° CHIRONE Valter 25/12/1956 29/03/1985 23,50
16° ORLANDO Achille 07/01/1958 03/11/1982 23,00
17° BARBIERI Patrizia 14/12/1963 16/12/1987 22,80
18° ALBRITO Fulvio 30/06/1968 02/11/1992 21,40
19° FERRI BORGOGNO Mauro 02/02/1961 11/11/1987 20,40
20° RIOLO Salvatore 03/09/1962 13/11/1987 20,30
21° LO RUSSO Antonella 01/02/1959 18/07/1989 18,10
22° BALDI Emilio 22/04/1956 24/07/1989 17,90
23° BARBERO Paola 06/01/1959 10/07/1985 17,80
24° ANTONELLI Claudio 12/09/1955 20/06/1986 17,40
25° CALAFATI Concetta 29/10/1954 19/10/1988 16,85
26° FERRERO Roberto 15/05/1964 27/03/1992 16,30
27° DE PASCALE Paolo 01/11/1969 03/11/1993 16,30
28° ROTA Massimo 21/09/1967 12/10/1994 13,70
29° GARAVELLI Enrico Maria 20/06/1969 11/04/1996 9,80
30° GALLO Roberto 22/01/1974 18/04/2000 8,40
31° PROVENZANO Pasquale 12/10/1976 13/11/2001 8,24
32° GALLO Claudio 14/08/1971 13/11/2002 5,30
33° IANNACCONE Gian Alfredo 04/08/1979 30/07/2002 1,20
34° UGOLINI Alessandro 01/11/1980 06/10/2004 1,20
ORTOPEDIA
1° LAVA Pierfederico 02/09/1960 07/03/1989 36,60
2° MEINI Marco 28/04/1955 26/10/1979 33,40
3° HANI Abu-Higileh 25/02/1956 18/07/1988 27,80
4° CHIERA Francesco 10/06/1960 11/07/1988 16,40
OSTETRICIA e GINECOLOGIA
1° LAGHI Patrizia 10/05/1954 30/07/1980 31,00
2° SANTARONI Luciano 31/05/1950 27/12/1979 29,60
3° PEDRINI Enrico 15/10/1955 01/04/1982 26,60
4° TURTORO Luigi 18/06/1958 30/07/1986 26,60
5° PEUTO Alessandra 06/01/1970 24/07/1995 21,32
6° BORZACHIELLO Carmela 18/01/1972 29/03/1996 20,70
7° ALBANESE Antonio 02/02/1960 13/12/1985 19,50
8° FRANCOIS Villars 15/12/1956 18/10/1993 13,07
BRANCA POS. NOMINATIVO DATA DATA PUNTEGGIO
DI NASCITA DI LAUREA
9° BIANCHERI Danila 31/01/1972 27/09/1996 13,00
10° BERTINI Elisabetta 05/11/1954 18/03/1991 12,60
OTORINOLARINGOIATRIA
1° LAVAZZA Paolo 03/05/1958 01/03/1984 24,80
2° MOLINARI Valerio 06/08/1958 12/07/1985 24,50
3° DANGELO Marica 17/08/1957 18/07/1995 16,65
4° CAPPELLI Alessandro 21/10/1971 23/10/1997 13,81
5° DI LEGAMI Rossana 18/11/1968 27/04/1997 9,02
6° ROSSO Paola 03/04/1973 28/10/1998 8,70
7° CORRADO Simona 28/03/1971 15/07/1996 8,40
8° DEBOLE Salvatore 20/02/1972 09/10/1996 7,50
9° NOCENTINI Luca 21/10/1968 01/07/1994 5,00
10° LINGUA Cristiano 12/07/1975 25/10/2000 5,00
PATOLOGIA CLINICA
1° MUSARELLA Francesca 28/03/1962 29/06/1995 28,50
2° RIOLFI Loredana 19/04/1966 12/04/1994 11,10
3° ZOCCALI Consolato 14/06/1958 29/10/1987 3,00
PEDIATRIA
1° DEUSEBIO Enza 16/06/1962 31/10/1989 34,90
2° MAGLIANO Marco 05/03/1956 09/07/1982 28,90
3° TEVEUZ ZEYNEP Esra 29/10/1959 01/01/1990 15,80
4° ODERDA Silvana 02/08/1960 16/07/1992 11,40
5° PARODI Lorenza 14/08/1969 10/10/1994 10,40
6° TIMITILLI Anna 06/08/1957 20/07/1982 10,20
7° SICCA Elisabetta 27/11/1970 17/10/1995 6,80
PSICHIATRIA
1° RISSO Francesco 12/12/1961 03/11/1987 8,80
2° ROSSO Valerio 08/07/1970 30/03/1999 0,00
REUMATOLOGIA
1° PISTONE Giovanni 31/01/1968 28/10/1992 10,60
2° SARACENO Barbara 02/03/1974 15/08/1998 6,80
SCIENZADELLALIMENTAZIONE
1° SCHIAZZA Emilia 16/05/1958 10/10/1989 25,70
2° LIOTTI Teresa 16/02/1958 22/03/1984 4,20
UROLOGIA
1° BOTTO Ambrogio 06/05/1956 07/07/1982 18,80
2° CORDARA Giantommaso 07/05/1961 06/11/1986 17,50
3° PIZZUTO Antinoro Salvatore 23/07/1959 22/07/1987 17,50
4° BORSA Alberto 26/05/1958 06/11/1989 15,10
5° SANNA Mario Gianni 03/07/1963 13/03/1996 6,90
6° BERNARDI Diego 28/02/1972 20/10/1999 5,20
MEDICI ESCLUSI DALLA GRADUATORIA
BRANCA NOMINATIVO DATA di NASCITA NOTE:
ORTOPEDIA
VISCO Emilio 17/02/1969 domanda
non conforme a quanto
stabilito dallart. 8 del D.P.R. 271/00
PSICHIATRIA
TONELLI
Claudio 01/10/1957 in possesso del titolo di
specializzazione, solamente branca
affine
(all. A -DPR 271/00)
NICORA Dario 24/05/1964 in possesso del titolo di
specializzazione,
solamente branca
affine (all. A -DPR 271/00)
SCIENZA DELLALIMENTAZIONE
CARFORA
M. Gabriella 13/11/1962 in possesso del titolo di
specializzazione, solamente
branca
affine (all. A -DPR 271/00)