Bollettino Ufficiale n. 52 del 28 / 12 / 2000
Comitato Zonale di Cuneo
Ex art. 11 - D.P.R. n. 500/96 - Graduatoria Provinciale medici specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali per lanno 2001
BRANCA
POS. NOMINATIVO data di data di PUNTEGGIO
nascita laurea
ALLERGOLOGIA
1° LATTUADA Giovanni 02/05/56 24/10/87 13,60
ANGIOLOGIA
1° RUTA Pierina 07/05/55 29/10/90 5,00
CARDIOLOGIA
1° TOSITTI Paolo 26/03/63 09/11/87 16,90
2° AMBROSINO Saverio 19/02/61 23/07/90 8,60
3° SANTANGELI Giorgio 26/06/63 28/10/88 6,80
CHIRURGIA GENERALE
1° INGRAVALIERI Vincenzo 30/08/52 21/07/80 18,80
2° MINIACI Gioacchino 15/01/58 27/10/86 8,40
3° GRASSO Sergio 12/11/63 11/07/90 6,00
4° ASMONE Tiziana 20/09/60 06/04/91 3,00
DERMATOLOGIA
1° BARRELLA Maurizio 01/04/59 12/03/87 17,00
2° BARBERIS Luciana 19/12/61 01/07/87 16,50
3° DE GIROLAMO Giuseppe 30/10/64 10/04/89 14,20
4° CHIAPPERO Giovanni 24/06/58 17/04/86 13,50
5° NEGRO Teresa 05/02/63 22/03/91 10,30
6° DI STEFANO Andrea 26/11/64 03/04/92 9,40
Giuseppe
7° CASINI Laura 06/03/60 23/07/86 6,80
8° GUADALUPI Eupremio 09/07/61 21/07/93 5,00
DIABETOLOGIA
1° SANTORU Monica 11/03/60 04/11/85 20,20
2° NICORA Dario 24/05/64 19/03/90 13,10
3° VERGONI Adriano 07/04/60 27/03/91 5,60
EMATOLOGIA
1° TIMPANO Bruno 15/05/58 11/04/88 10,40
ENDOCRINOLOGIA
1° SANTORU Monica 11/03/60 04/11/85 20,20
2° NICORA Dario 24/05/64 19/03/90 13,10
FISIOKINESITERAPIA
1° LONGO Giuseppe 14/07/54 03/04/90 6,70
FONIATRIA
1° LANCELLA Antonella 01/02/65 05/10/90 9,40
2° FOSSATI Mariapaola 12/02/64 27/10/95 4,20
GASTROENTEROLOGIA
1° CARFORA Maria Gabriella 13/11/62 06/07/88 7,10
2° TRACCI Daniela 01/02/61 17/07/95 6,80
GERIATRIA
1° POGGI Davide 08/02/51 25/09/81 18,80
2° CIRAVEGNA Rossana 13/01/66 01/04/92 5,00
IGIENE E MEDICINA
PREVENTIVA
1° TULIMIERO Lucia 28/08/67 18/07/95 5,00
MEDICINA DELLO SPORT
1° MEINI Marco 28/04/55 26/10/79 25,00
2° GORRINI Gianpaolo 29/06/64 05/07/90 11,50
3° PARODI Pierpaolo 14/10/68 23/07/93 7,70
MEDICINA LEGALE
1° CANCELLARO Franco 23/11/58 24/10/85 14,00
NEUROLOGIA
1° CONTI MICA M. Giuseppa 06/06/62 10/11/89 11,10
2° PASQUINI Marco 29/01/58 12/03/87 9,70
3° TICCI Roberto 03/09/58 23/07/85 9,10
4° ASCOLI Emilia 26/01/62 11/04/88 7,40
5° RENNA Maria 08/07/68 12/10/94 6,80
6° RISSO Francesco 12/12/61 03/11/87 3,00
NEUROPSICHIATRIA INFANTILE
1° PALADINO Eleonora 01/02/58 30/10/91 6,80
OCULISTICA
1° PANARELLO Simona 01/06/59 06/11/84 21,80
2° BERTOZZI Donata 10/10/59 12/04/85 19,40
3° BOVERO Marcella 10/01/59 24/01/85 19,30
4° ERMINI Dario 16/08/61 14/10/86 17,00
5° CAMPAGNA Paolo 15/09/62 28/10/87 17,00
6° TIBALDI Lorenzo 16/09/58 05/07/85 16,90
7° CAPOCOTTA Antonio 11/03/64 03/10/88 15,90
8° DALESSANDRO Giovanni 06/07/58 30/10/86 15,10
9° TAGLIAVACCHE Paolo 08/12/59 11/11/85 14,60
10° MAFFEO Margherita 10/11/61 10/04/87 14,60
11° MOLINATTI Alberto 15/11/59 14/11/85 14,00
12° BELLA Grazia Maria 20/04/60 21/03/88 13,60
13° OLDANI Roberto 04/12/61 28/10/87 13,40
14° BARBETTA Massimo 10/04/61 03/07/89 13,00
15° BUONO Carmen 29/01/65 18/10/91 10,40
16° CACURRI Giampiero 23/04/58 20/07/90 9,00
17° MOLFINO Francesco 17/12/66 07/04/93 8,00
18° FRAU Barbara 11/02/63 18/10/91 7,50
19° DELPIANO Marco 16/01/63 22/03/93 7,30
20° MARUCCHI Paolo Pietro 29/06/64 26/10/89 6,80
21° CAGNAZZO Loredana 27/05/68 06/10/93 6,80
22° FERRO Maria Elena 27/02/70 25/10/94 6,80
23° CAGIGRIGORIU Andrea 14/05/69 06/04/95 6,80
24° GATTI Giuseppe 06/01/61 11/10/89 6,20
25° ZAHMATKESH 06/05/58 27/10/86 3,00
SHAHRASTANI Mehdi
ODONTOIATRIA
1° RICCI Carla Maria 30/06/53 05/12/80 24,80
2° GUANCIALI-FRANCHI 11/08/54 18/07/80 19,80
Federico
3° SACCO Mauro 06/11/53 11/11/78 18,60
4° ORLANDO Achille 07/01/58 03/11/82 17,00
5° BARBIERI Patrizia 14/12/63 16/12/87 16,80
6° CASTELLI Rinaldo 13/08/55 15/04/81 16,60
7° MARTINI Giovanni 13/07/54 11/11/80 16,30
8° BORGOGNO Giorgio 27/04/56 23/07/84 16,20
9° GARAVELLI Marina 30/04/57 08/07/83 15,80
10° COSENTINO VITAGLIANO 27/07/54 08/11/85 15,30
Luana
11° DALMASSO di GARZEGNA 30/08/57 28/06/85 15,20
Alois
12° PUGLISI Armando 25/10/57 08/04/83 15,10
13° TAGGIASCO Daniele 14/12/57 05/11/87 14,70
14° GIULIANO Silvio 14/03/56 19/03/86 14,60
15° GRIMALDI Giuseppe 27/01/56 18/12/81 14,50
16° CARBONE Vincenzo 11/02/64 12/07/90 14,50
17° FERRI BORGOGNO Mauro 02/02/61 11/11/87 14,40
18° DE LUCA Pietro 29/10/55 10/04/81 14,10
19° MORBELLI Giovanni 18/02/56 20/09/84 13,30
20° COGNO Sergio 30/07/64 11/07/89 13,20
21° DENINA Dario 22/02/63 08/11/88 13,10
22° GAVEGLIO Margherita 11/04/66 11/11/91 12,50
23° PETTI Nicola 05/09/57 13/07/84 12,10
24° BALDI Emilio 22/04/56 24/07/89 11,90
25° BARBERO Paola 06/01/59 10/07/85 11,80
26° FIACCA Gianluca 25/07/65 24/07/89 11,70
27° POLI Claudio 12/07/54 09/04/90 11,40
28° NASI Franco 04/06/62 18/07/89 11,20
29° ARESE Marialuisa 09/06/67 13/07/92 11,20
30° ALBRITO Fulvio 30/06/68 02/11/92 11,20
31° BORELLO Marco 22/02/65 15/11/89 10,80
32° CHIRONE Walter 25/12/56 29/03/85 10,60
33° GATTUSO Stefano 17/12/58 06/07/88 10,60
34° DE PASCALE Paolo 01/11/69 03/11/93 10,10
35° MELLANO Ezio 14/09/58 14/10/85 9,40
36° PAROLA Emanuele 05/07/68 02/11/92 9,10
37° ASCIOTI Eugenio 05/01/61 14/06/88 8,40
38° PARISI Alessandra 07/08/69 31/10/96 6,00
39° BRUNI Nerina 19/09/58 20/09/94 4,70
40° VIOLI Francesco 12/09/64 31/10/90 3,00
41° PANERO Stefano 29/03/67 02/04/98 3,00
42° DAMORE Marilena 30/01/76 23/07/99 3,00
43° MARTINELLI Antonio 11/08/54 28/07/88 2,40
44° FENOGLIO Federico 09/01/73 21/07/98 2,40
45° BODRERO Fabio 02/03/67 20/07/99 1,80
46° FURCI ROCCO 21/03/60 08/04/87 1,20
47° PIRETTA Paola 08/11/70 08/11/94 1,20
48° TROMBETTA Damiano 03/12/74 15/07/99 1,20
49° PIZZI Domenico 08/08/60 31/03/89 0,00
50° MASTROBISO Maura 21/12/60 31/10/94 0,00
ORTOPEDIA
1° MEINI Marco 28/04/55 26/10/79 27,40
2° CADEI Marcello 06/08/59 12/07/85 15,90
3° LAVA Pierfederico 02/09/60 07/03/89 10,80
4° FASONE Orazio 17/03/65 30/10/92 6,00
OSTETRICIA e GINECOLOGIA
1° LEONE Renato 16/05/55 17/10/80 25,30
2° LELI Pietro 09/08/53 11/11/78 24,70
3° PEDRINI Enrico 15/10/55 01/04/82 19,00
4° AGOSTINI Paola 01/10/63 18/12/89 13,00
5° CASCIARO Luigi 21/11/57 02/10/90 11,60
6° ALBANESE Antonio 02/02/60 13/12/85 10,70
7° TRAVISONNI Antonio 24/06/62 25/03/90 10,40
8° NICOLETTI Ilaria 03/02/60 11/07/88 9,90
9° FERRARI Antonella 14/10/62 25/02/93 9,40
10° ANNESE Alberto 23/07/60 06/04/91 8,00
11° BERTINI Elisabetta 05/11/54 18/03/91 7,70
12° FERRARI Giorgio 14/06/68 29/10/93 5,00
13 ANSELINI Monica 20/05/65 12/04/94 4,50
14° SORBARA Alba 22/04/53 31/10/84 4,20
15° VERRA Lorella 11/04/68 27/03/95 4,20
OTORINOLARINGOIATRIA
1° PRINA Paolo 29/06/54 09/04/81 22,80
2° CANCELLARO Franco 23/11/58 24/10/85 18,00
3° GIUSTI Antonella 07/05/63 20/10/88 15,80
4° LANCELLA Antonella 01/02/65 05/10/90 13,10
5° MOLINARI Valerio 06/08/58 12/07/85 12,80
6° NEGRO Ezio 23/10/57 25/02/87 12,60
7° DORE Laura 21/11/67 19/10/92 10,40
8° MARINI Francesco 10/11/59 08/11/91 10,00
9° BERTINO Giulia 03/01/68 18/03/94 7,00
10° ALADIO Patrizia 10/02/70 27/09/95 7,00
11° TROMBETTA Lorenzo 14/12/66 16/04/93 5,00
12° DANGELO Marina 17/08/57 18/07/95 5,00
PATOLOGIA CLINICA
1° SOFFI Riccardo 09/09/53 22/06/83 9,20
2° FILIPPELLI Pasquale 02/10/62 20/07/95 5,60
3° MONTAGNO Antonio 04/12/59 08/07/93 5,00
4° MARRA Diego 19/07/64 29/10/93 5,00
5° MAIORANO Aldo 31/03/68 17/03/94 5,00
6° ZOCCALI Consolato 14/06/58 29/10/87 3,00
PEDIATRIA
1° MAGLIANO Marco 05/03/56 09/07/82 22,90
2° POMERO Giulia 07/07/64 06/11/89 14,20
3° FOCO Auxilia 24/05/61 30/03/87 13,30
4° VALLATI Marina 29/04/64 30/03/90 11,10
5° BARBERO Giulio Michele 28/01/57 15/07/83 10,30
6° BOBBA Claudia 17/05/66 26/09/91 9,30
7° DEUSEBIO Enza 16/06/62 31/10/89 8,50
8° CRESCENZI Francesca 25/06/71 13/07/95 7,00
9° PARADISO Emanuela 26/04/65 11/11/91 5,00
PNEUMOLOGIA
1° MARENCO Donatella 02/10/64 15/10/91 9,10
2° INVERSO Alfredo 02/12/60 25/02/89 5,40
3° NOVELLO Silvia 13/01/70 16/10/95 5,20
4° NESCI Aldo 16/06/53 31/10/84 5,00
5° LONGO Patrizia 01/01/60 14/10/91 5,00
6° CAMOIRANO Marina 14/07/63 31/03/95 3,00
PSICHIATRIA
1° BERTACCA Simone Giuseppe 28/11/63 28/10/92 3,00
SCIENZADELLALIMENTAZIONE
1° LEONE Renato 16/05/55 17/10/80 21,00
2° SCHIAZZA Emilia 16/05/58 10/10/89 9,20
3° BOTTA Donatella 02/11/65 10/04/92 8,60
4° COCCHI Florio 10/07/62 07/04/92 8,00
5° LIOTTI Teresa 16/02/58 22/03/84 4,20
UROLOGIA
1° FOROOGHI Nasser 31/05/52 16/04/86 5,00