Bollettino Ufficiale n. 31 del 2 / 08 / 2000
ASL 2 - Torino
Graduatorie Medici Specialisti Ambulatoriali aspiranti agli incarichi presso strutture extraospedaliere del Servizio Sanitario o altri Enti erogatori pubblici territoriali firmatari degli Accordi Collettivi Nazionali ai sensi dellart. 48 della Legge 833/78 - Ambito zonale provinciale di Torino (dallAzienda Regionale U.S.L. n. 1 allAzienda Regionale U.S.L n. 10) - Anno 2000
GRADUATORIA 2000
ALLERGOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA N. PUNTI
1 SAMOLEWSKA MALGORZATA 26/02/1990 16/06/1959 4,2
ANESTESIOLOGIA E RIANIMAZIONE
N° COGNOME NOME LAUREA DATA N. PUNTI
1 GUARNACCIA ANTONINO 20/03/1978 10/09/1952 20
2 NAPOLEONE ALESSANDRA 23/10/1979 27/01/1954 5,6
ANGIOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA N. PUNTI
1 CARNAZZA SALVATORE 07/04/1978 27/03/1952 14,7
2 BARRESI MARIO CARMELO 11/07/1989 25/05/1959 13,1
3 MARISCOTTI ANGELO 27/10/1976 11/07/1949 7,1
4 LEONE ALFREDO 04/11/1991 14/06/1964 6,8
5 NAMDARIAN HOSSEIN 29/10/1990 07/05/1951 5
6 IDONE GIACOMO ANTONIO 05/04/1990 14/06/1959 4,8
CARDIOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA N. PUNTI
1 GARRONE GIANCARLO 25/03/1974 29/11/1949 29,5
2 POSSAVINO GIGLIOLA 28/06/1978 21/06/1954 27,8
3 TONATTO LUCIETTA 23/10/1980 11/10/1955 22,8
4 OTTELLO BERNARDINA 26/10/1981 23/06/1956 21
5 PINNAVAIA ALDO 09/11/1981 03/09/1956 20,4
6 SAPORITO PIETRO MICHELE 31/10/1978 18/10/1950 19,9
7 DE STEFANO ANTONINO DOM. 28/10/1987 02/11/1962 15,4
8 AMERIO SILVIA 17/07/1986 10/03/1960 14,3
9 GARGIULO LUIGI 28/07/1988 02/04/1963 14,2
10 GAMBARDELLA MASSIMO 18/03/1985 02/03/1958 13,4
11 RIBETTO-BRUNO MASSIMO 21/03/1986 27/05/1959 12,5
12 COLETTI MOIA ELENA 07/07/1989 19/12/1964 12,2
13 MICELI MICHELE 13/06/1988 18/09/1959 9,9
14 RIGGI CHIARA 03/11/1992 13/05/1967 8,7
15 ROSSETTIN PIERFRANCO 14/10/1991 28/11/1961 8,2
16 FARAH ABDI MOHAMED ISMAIL 26/03/1988 09/09/1952 8
17 SERRETTA RENATO 12/04/1989 05/10/1962 7,6
18 LO STORTO MARINA 11/04/1988 27/08/1962 7,4
19 MONTERA GEMINO 13/11/1987 18/07/1959 6,9
20 FOTI SAVERIO 13/11/1989 24/10/1964 6,8
21 LAUDANI GIUSEPPE 02/04/1990 31/01/1959 6,8
22 MARVELLI ANTONINO 12/07/1990 10/07/1966 6,8
23 GIGLIO TOS GIOVANNA 13/07/1993 25/07/1967 6,8
24 PASTENA GUGLIELMO 03/11/1993 05/07/1969 6,8
25 FOGLIACCO EUGENIA 31/03/1992 25/12/1966 6,4
26 GABBIANI ALBERTO 14/11/1989 02/04/1963 6,3
27 BIONDO MAURILIA 29/01/1988 21/04/1960 6
28 AMBROSINO SAVERIO 23/07/1990 19/02/1961 6
29 NAPOLEONE ALESSANDRA 23/10/1979 27/01/1954 4,8
30 MOBALLEGHI MOHAMMAD HOSS. 09/07/1991 21/03/1956 3
CHIRURGIA GENERALE
N° COGNOME NOME LAUREA DATA N. PUNTI
1 DE MARI SILVANA 26/10/1976 28/05/1953 26,7
2 MOROSINI MARIO 07/07/1977 07/01/1953 23,6
3 BALDINETTI RENATO 09/04/1979 18/07/1951 19,7
4 ANGARANO GIUSEPPE 13/04/1981 07/03/1955 15
5 PARON LAURA 08/11/1985 10/08/1960 15
6 PIROTTA CLAUDIO 13/03/1984 02/01/1954 14
7 SCHIRRIPA CHIARA 09/07/1985 21/07/1959 12,8
8 MORMILE CLAUDIA 14/11/1989 08/02/1965 10,6
9 COSTARELLA SALVATORE M. 25/09/1989 03/01/1965 9
10 ROTUNDI MARCELLO 19/07/1989 19/08/1963 8,8
11 BANCHERO PIERGIORGIO 19/03/1990 27/05/1961 8,1
12 BORAZJANIAN BEHZAD 21/07/1989 16/10/1961 8
13 GALEANO ANTONIO FR. DO. 17/07/1987 11/05/1963 7,1
14 CALI IMMACOLATA C. 03/11/1986 01/08/1962 6,8
15 DONATO SILVANA 27/01/1992 28/06/1963 6,8
16 MASSUCCO PAOLO 06/04/1993 09/04/1967 6,8
17 VALLI MARIO ORESTE 01/03/1988 24/02/1955 5,7
18 MOSCATO ROSA 19/03/1992 19/11/1966 5,2
19 BORELLO GIORGIO 26/03/1991 15/01/1965 5
20 CAGNANO ANTONIO 10/11/1987 13/06/1957 4,9
21 ROSA ROBERTO 12/11/1991 15/05/1960 4,9
22 ARNONE GIOVANNI PIETRO 02/11/1992 09/05/1966 4,1
23 DAL CORSO ERBERTO MARIA 06/04/1993 25/08/1964 3,8
24 KHALIFEH SHOSHTARI MAHMOUD 27/10/1993 11/07/1960 3,8
25 VACCARO BENEDETTA 07/11/1991 02/11/1961 3
Dott. SOMMO MICHELANGELO: non ammesso: in quanto, alla scadenza del termine di presentazione della domanda, risultava aver superato il limite di età di cui allart. 8, comma 5, lettera a) D.P.R. 500/96 in prorogatio.
CHIRURGIA PEDIATRICA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA N. PUNTI
1 PAPALE ANTONIO N. E. 22/03/1991 31/10/1964 6,8
DERMATOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA N. PUNTI
1 ZINA ALBERTO 09/07/1975 09/09/1950 31,4
2 BUNDINO SILVANA 10/07/1975 26/02/1950 29,7
3 FRASCA NICOLETTA 12/07/1978 24/05/1952 21,8
4 VIOLA ERNESTA 14/04/1983 22/12/1957 17,6
5 MORABITO STEFANO 29/12/1982 22/01/1957 17,1
6 BARBERIS LUCIANA 01/07/1987 19/12/1961 15,3
7 DEMARIE ALESSANDRA 15/11/1985 01/02/1960 15,2
8 PANZONE MICHELE 16/11/1984 12/03/1958 13,9
9 CHIAPPERO GIOVANNI 17/04/1986 24/06/1958 10
10 PLUMARI ANTONINO 03/04/1990 15/06/1964 9,7
11 BRUNO SERGIO 17/07/1989 14/06/1958 9,2
12 NEGRO TERESA 22/03/1991 05/02/1963 9,1
13 SANFILIPPO ANTONINA 28/10/1987 20/08/1960 8,8
14 BONVICINO AMBRA 27/03/1991 19/07/1966 8,8
15 PIERI FRANCESCO 22/12/1982 24/06/1952 7,6
16 DI STEFANO ANDREA GIUS. 03/04/1992 26/11/1964 6,8
17 SOLTANINASSAB SHOHREH 07/10/1993 20/09/1965 6,8
18 SOLAROLI CARMEN 05/07/1991 13/05/1962 6,3
19 DEVALLE LUISA VERON. 09/11/1983 25/08/1954 6,1
20 GUIDA MARCO 15/07/1992 10/02/1958 6,1
21 VERRONE ANNA 28/10/1994 11/05/1969 5,6
22 CONDELLO MAURIZIO ANG. 27/02/1992 14/12/1965 5
23 BARDINI DANIELA 22/07/1994 21/03/1968 4,3
DIABETOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA N. PUNTI
1 PERRINO ALFREDO RAUL 22/11/1974 30/06/1949 29,5
2 CACCIA MARINA 06/07/1977 03/12/1952 28,1
3 SCARPINATO ANTONINA 04/11/1985 09/08/1956 15,9
4 MINONNE ADRIANA 06/11/1986 04/08/1957 11,6
5 BELLONE IAELE MARIA 30/10/1987 10/07/1960 11,2
6 INNELLI FRANCESCA 20/03/1989 12/05/1960 9,8
7 MAHAGNA TAISIR 31/10/1989 25/12/1958 9,7
8 BERTAINA SILVANA 09/11/1988 03/02/1959 9,5
9 GIANOTTI LAURA 29/10/1992 01/04/1967 7,4
10 SETTANNI PATRIZIA 05/07/1985 01/12/1955 6,8
11 PACILLO LUISA 18/07/1986 07/10/1960 6,8
12 FORNENGO RICCARDO 28/03/1991 04/05/1965 6,3
13 AMODEO ANTONINO 25/09/1989 27/10/1964 6
14 MARINO MARIA 30/07/1992 18/12/1962 5,6
15 LEONARDI LINDA 07/11/1990 23/01/1963 5,4
16 AIMARETTI GIANLUCA 20/07/1992 11/09/1966 3,8
17 TURANO CLAUDIO 31/01/1989 12/06/1962 3
18 NAMIA FRANCESCO 10/04/1989 16/12/1960 3
EMATOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 VOCASKOVA IVANA 29/07/1988 12/05/1960 6,8
2 TRIOLO SABRINA 08/07/1993 07/03/1967 6,8
3 GIANGRECO ANTONINO 04/11/1993 02/03/1969 6,8
ENDOCRINOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 SETTANNI PATRIZIA 05/07/1985 01/12/1955 17,8
2 MINONNE ADRIANA 06/11/1986 04/08/1957 11,6
3 CACCIA MARINA 06/07/1977 03/12/1952 11,4
4 BELLONE IAELE MARIA 30/10/1987 10/07/1960 11,2
5 GIANOTTI LAURA 29/10/1992 01/04/1967 6,8
6 ALI ANNA 04/11/1992 08/06/1967 6,8
7 FORNENGO RICCARDO 28/03/1991 04/05/1965 6,2
8 LEONARDI LINDA 07/11/1990 23/01/1963 5,4
9 GIORDANO ERNESTO PAS. 18/01/1988 29/01/1962 4,8
10 NAMIA FRANCESCO 10/04/1989 16/12/1960 4,2
11 AIMARETTI GIANLUCA 20/07/1992 11/09/1966 3,8
FISIOCHINESITERAPIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 BRACCO LORENZO 09/11/1978 04/03/1950 20,5
2 ARPELLINO LUCIA 13/11/1981 30/12/1956 18,6
3 GANGEMI PIETRO DOM. 14/07/1988 12/11/1959 10,3
4 TRAMONTOZZI RITA 04/11/1993 16/07/1967 5,6
FONIATRIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 MACCHIERALDO ANNA 08/11/1990 01/12/1963 5,4
2 FATOOREHCHI ROSHANAK 19/03/1992 23/08/1966 4,5
GASTROENTEROLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 BORGHESIO ELISABETTA 10/07/1992 29/06/1967 9,3
2 ARTUSO DOMENICA FID. 18/07/1989 10/01/1964 6,8
3 GROSSO SILVIA 15/07/1994 15/06/1969 6,8
4 GALLO MONICA 15/07/1994 01/07/1969 6,8
5 STILLITTANO DOMENICO FR. 30/10/1989 11/10/1963 5,6
6 CAULA GIUSEPPE 08/07/1993 30/07/1967 5
7 SIDOLI LAURA 20/07/1994 20/07/1967 4,2
GERIATRIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 BERTOLO SIMONETTA 30/10/1987 17/11/1962 16
2 MOGNI PAOLA 12/07/1990 02/01/1963 8,7
3 ROMIN RAFFAELLA 25/03/1991 02/03/1965 7,6
4 GALLO RAFFAELA MARIA 27/03/1991 23/01/1962 7,6
5 PALAZZI LAURA 30/03/1990 21/02/1962 7,4
6 GANGEMI DOMENICA 08/04/1992 18/06/1962 6,8
7 CAVALLO MARIA ELENA 13/07/1994 17/06/1969 6,8
8 GIACOMETTO FIORELLA 19/10/1994 20/05/1969 6,8
9 VALLERO FULVIA 09/11/1994 09/02/1967 6,8
10 FIORIO PLA LIVIA 02/11/1992 12/10/1965 6,4
11 ARPELLINO LUCIA 13/11/1981 30/12/1956 6
12 COTRONEO ANTONINO MAR. 13/07/1990 31/08/1960 5,7
13 ZACCAGNA MARIA BEATRICE 22/03/1993 16/07/1966 5
14 SANTORO MARIANGELA 02/11/1992 23/01/1966 3,8
MEDICINA DEL LAVORO
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 BONIFACIO IVANA 01/07/1987 22/12/1957 10,9
2 SCIBILIA MARIA 03/11/1988 17/01/1961 10,8
3 LEONE GIULIANA 25/03/1988 13/11/1961 10,3
4 CATALANO PASQUALINA 18/01/1988 09/09/1954 9,1
5 PETTI NICOLA 13/07/1984 05/09/1957 7,5
6 DI PAOLA ANTONIETTA C 14/09/1984 04/03/1958 6,8
7 CARDONE FILOMENA 31/03/1982 02/09/1955 5
8 MONDELLO MALVESTITI MARIAGRAZIA 28/02/1980 24/02/1955 4,4
MEDICINA DELLO SPORT
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 GIACCHINO MAURIZIO 06/11/1989 27/05/1961 9,9
2 PULIGHEDDU MARINA 03/04/1981 09/06/1955 8
3 COLETTI MOIA GIULIA 31/10/1991 26/05/1966 7,5
4 GIORDANO GIUSEPPE 02/11/1992 02/10/1962 6,3
5 CHIEY ALFREDO 19/03/1992 30/09/1962 5,2
6 CHIADO ENZO 03/11/1993 24/12/1959 5,2
7 NEGRI PIERO 07/04/1993 24/09/1965 4,1
8 MARTORE MARCELLO 22/03/1994 31/10/1963 3,9
9 PAOLA VINCENZO ANT. 25/10/1990 16/11/1963 3,8
10 UBERTALLE GIUSEPPE 03/11/1994 27/08/1957 3,8
MEDICINA INTERNA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 GRIFFA ROBERTO 05/07/1983 02/10/1958 18,7
2 MULARONI ELENA 14/07/1983 28/02/1959 12,1
3 GAGLIARDI BIANCA 14/04/1988 17/01/1960 10,9
4 MAFFETTONE ADA 13/07/1990 08/02/1966 6,8
5 SAPIO CECILIA 25/07/1990 17/08/1966 6,8
6 MESSINA ANTONIELLA 09/04/1991 28/02/1965 6,8
7 DE FELICIS MARIA SILVIA R. 29/03/1978 16/10/1952 5
8 PUGLIESE FABIOLA 25/07/1991 31/10/1964 5
MEDICINA LEGALE
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 MASSAZZA ROBERTO 22/10/1984 05/11/1957 19,1
2 DI PAOLA ANTONIETTA CL. 14/09/1984 04/03/1958 6,8
3 OTTOLIA MASSIMO 16/07/1992 24/10/1964 6,2
NEFROLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 COTRONEO DOMENICO ST. 21/03/1988 01/01/1962 6,8
2 PIEMONTE FILOMENA 24/07/1989 14/10/1962 6,8
3 DAMIANI DANIELE 09/07/1993 07/07/1966 4,9
4 PARISI ANNA MARIA 30/10/1989 08/07/1959 4,8
NEUROLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 CIRAVEGNA ELISABETTA 20/02/1978 06/10/1953 21,6
2 DELUCA NICOLA 14/11/1981 01/02/1956 19,2
3 GARINO GABRIELLA 09/04/1979 17/06/1953 18,8
4 BO ELISABETTA 28/10/1985 04/08/1960 17
5 TRIBOLO ANTONELLA 15/11/1984 27/06/1958 14,4
6 IELE ADDOLORATA 13/11/1987 09/06/1957 12,2
7 PAGLIA GABRIELLA 08/11/1989 30/11/1964 11,3
8 CONTI MICA MARIA GIUSEPPA 10/11/1989 06/06/1962 10
9 CRISTOFANELLI PAOLO MARIA 19/07/1990 14/01/1966 10
10 PASQUINI MARCO 12/03/1987 29/01/1958 9,7
11 CHIOVINO ROBERTO 07/11/1989 02/08/1959 9,5
12 COLETTI MOIA MARIO 05/07/1991 20/03/1966 9,3
13 TERRENI ANNA ALESSANDRA 11/11/1991 14/09/1965 9
14 ABDIRISAK NUR ADDO 19/01/1985 15/12/1955 8
15 CORDERA SUSANNA 16/07/1993 27/03/1968 7
16 ASCOLI EMILIA 11/04/1988 26/01/1962 6,8
17 PARROTTA EMMA 05/10/1992 29/09/1966 6,8
18 MORACA MARIA CLARA 26/03/1985 02/03/1960 6
19 DI BUONO EMILIA 29/10/1987 25/07/1957 5,4
20 MANISCALCO MICHELE 03/04/1989 27/05/1957 5,3
21 CIARAMITARO PALMA 25/03/1992 05/11/1966 5
22 DI TROIA ANNA MARIA 26/10/1992 25/01/1960 5
23 BORGOGNONE MARZIA 16/07/1993 20/01/1967 5
24 FERRARA LOREDANA 19/10/1993 10/11/1967 5
25 FEBBRARO ANNA 10/11/1994 13/11/1966 5
26 ANGELONE PASQUALINA 08/04/1987 11/02/1958 4,2
27 BONZANINO MASSIMO 10/07/1992 28/01/1967 4,1
Non ammesso: DOTT. COLONNA FELICE, in quanto alla scadenza del termine di presentazione della domanda, risultava aver superato il limite di età di cui allart. 8, comma 5, lettera a) del vigente D.P.R. 500/96.
NEUROPSICHIATRIA INFANTILE
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 MASIA GIOVANNA FRANC. 12/07/1974 15/11/1949 14
2 VOTTA MYRIAM 04/11/1986 10/05/1961 12,7
3 MORF KATHARINA 23/07/1987 18/11/1961 10,9
4 DEL BOSCO MARIA CONCETTA 28/07/1988 07/05/1962 9,5
5 TOCCHET ABA 02/11/1992 08/03/1967 7,6
6 CERQUONI MARINA 14/11/1980 18/08/1955 6,8
7 SCABELLONE ANTONIA MARIA 31/10/1984 14/10/1959 6,8
8 SESTITO GIUSEPPE 15/04/1986 09/01/1959 6,8
9 MEZZANO ANNA 29/10/1990 02/12/1960 6,8
10 CORTESI SIMONETTA 05/07/1991 31/03/1965 6,6
11 BORCA PATRIZIA 06/11/1992 22/08/1967 6,2
12 FELLETTI MAURO 15/11/1984 30/03/1957 3
13 TRULLA BRUNELLA 14/07/1987 24/06/1960 3
OCULISTICA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 TIBALDI LORENZO 05/07/1985 16/09/1958 15,7
2 CATELLINO PATRIZIA 17/07/1986 03/10/1961 14,7
3 MOLLO MASSIMO 07/07/1989 25/08/1963 13
4 MOLINATTI ALBERTO 14/11/1985 15/11/1959 12,8
5 GUGLIERMINA PAOLO 23/03/1987 12/07/1959 12,8
6 ZUCCHERI GIANNI 23/03/1987 05/04/1960 12,4
7 BELLA GRAZIA MARIA 21/03/1988 20/04/1960 12,4
8 CANTATORE ALESSANDRO 13/11/1989 07/08/1963 11,9
9 DEMARIE GIUSEPPE M. 10/11/1987 13/01/1959 11,8
10 ALESSI CLEMENTE 23/03/1987 19/07/1961 11,3
11 VLACHOS LUCIANA 08/07/1991 27/10/1967 10,6
12 ANFOSSI ROBERTO 13/11/1991 03/11/1966 10,6
13 AMISANO ROBERTO 23/03/1987 09/10/1957 10,4
14 VADALA GIUSEPPE 30/10/1989 03/07/1964 9,4
15 VITTONE DAVIDE 08/07/1988 16/12/1960 9,2
16 POGGIO VALERIA 03/04/1989 13/05/1963 9,2
17 BUONO CARMEN 18/10/1991 29/01/1965 9
18 RENIS ETTORE 13/11/1989 28/02/1963 8,8
19 ZANINI ANTONELLA 08/07/1991 26/02/1965 8,8
20 DE SANCTIS UGO 08/07/1991 15/08/1967 8,5
21 MUSSO PATRIZIA 31/03/1992 23/11/1959 7,5
22 CAPOCOTTA ANTONIO 03/10/1988 11/03/1964 6,8
23 MIGNONE UMBERTO 08/07/1991 07/02/1964 6,3
24 CAMERINO LUISELLA 21/07/1993 27/11/1967 6,2
25 DELPIANO MARCO 22/03/1993 16/01/1963 6,1
26 BORGHETTO MANUELA 02/11/1987 16/11/1952 5,6
27 LA MANTIA MATTEO 09/11/1989 11/03/1960 5,6
28 CERRUTI ALBERTO A. 07/04/1993 22/04/1966 5,2
29 CORGIAT MECIO GIULIANO 02/11/1993 20/02/1964 5
30 CORTASSA FABRIZIA 02/11/1993 04/06/1964 5
31 GALLI LORENZO 22/10/1992 21/10/1966 4,4
ODONTOIATRIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA N. PUNTI
1 TARELLO FRANCO 10/06/1982 03/05/1957 23,7
2 BARBERO PIERO 20/12/1979 31/01/1955 20
3 BINATO EGIDIO 30/03/1981 02/01/1950 17,5
4 MANZIERI RENATO 14/07/1978 27/11/1950 17,4
5 MERLOTTI CARLO 25/03/1985 14/07/1952 17,1
6 BRUCCO CLAUDIO W. 14/11/1985 13/09/1960 17,1
7 MORELLO GIOVANNI 06/07/1982 18/07/1953 16,9
8 SANDRONE LUCIA 20/10/1983 13/10/1958 16,8
9 BENVEGNU GIUSEPPE 29/03/1985 11/04/1959 16,7
10 VIZIALE GIUSEPPE 12/07/1979 19/11/1954 16,3
11 TOSCANO LUIGI 23/07/1984 16/03/1956 16,2
12 RAPALINO MIRELLA 01/03/1984 30/03/1957 16,1
13 DEL MASTRO GIULIO 12/07/1985 24/10/1961 15,9
14 CARENA FRANCO 14/11/1980 14/05/1954 15,8
15 CORTEVESIO NICOLETTA 14/11/1985 25/01/1961 15,6
16 MATTEA ALDO 26/11/1984 04/06/1959 15,4
17 CARBONE VINCENZO 12/07/1990 11/02/1964 15,4
18 CAGNA ALBERTO 24/03/1986 28/06/1961 15,1
19 FORMICA PAPIS NICOLA 08/11/1988 27/09/1964 15
20 CORTELETTI CLAUDIO 11/10/1983 01/01/1957 14,7
21 RONCO PATRIZIA 21/07/1982 09/04/1955 14,6
22 PINNAVAIA MARIANGELA 23/07/1984 18/05/1958 14,1
23 FLECCHIA GIOVANNI 27/02/1984 16/01/1959 14
24 MELI MARCO 14/04/1986 31/05/1957 14
25 ZANTE DOMENICO 26/04/1984 19/03/1958 13,9
26 PACE PASQUALE 20/07/1984 29/09/1959 13,9
27 PUGLISI ARMANDO 08/04/1983 25/10/1957 13,8
28 IEMMA DOMENICO 12/07/1983 09/02/1956 13,7
29 CIOCHETTO GIANNI 08/07/1987 14/03/1960 13,5
30 BUGNI LIVIA 25/03/1988 03/01/1958 13,5
31 PINO GIOVANNI 19/12/1980 22/07/1953 13,3
32 GRIMALDI GIUSEPPE 18/12/1981 27/01/1956 13,3
33 SCALA SILVANA 10/11/1988 25/01/1964 13,3
34 LODO PAOLO 10/03/1989 04/05/1961 13,3
35 TOMASELLO ANNA 02/04/1987 02/08/1962 13,2
36 SARACINO VINCENZO 10/11/1988 18/02/1964 13,2
37 FIORAVANTI ROBERTO 08/07/1987 12/06/1959 13,1
38 PELLATI DONATELLA 11/11/1987 30/06/1962 13,1
39 BEZZI MASSIMO 11/11/1987 11/06/1963 13,1
40 FORTUNA LORENA 06/04/1988 08/10/1957 12,9
41 VEDOVATTO SIMONETTA 04/07/1989 03/03/1958 12,9
42 TRAPANI ANGELO 09/03/1987 04/08/1960 12,8
43 SOLAZZO LUIGI 11/11/1983 01/01/1956 12,7
44 TEDESCO ANDREA 16/07/1985 30/06/1957 12,5
45 BIANCO MORGHET ANGELA 14/11/1990 07/06/1966 12,5
46 CLERICO ALESSANDRO 07/04/1988 24/10/1959 12,4
47 CIOTTA DANIELA 17/04/1986 09/09/1956 12,3
48 LUCATO TULLIO 26/03/1987 14/06/1957 12,2
49 BROCCOLETTI ROBERTO 11/04/1989 13/01/1964 12,1
50 MARGIOTTA ANTONIO 10/11/1988 31/03/1963 12
51 CALOGIURI PIER LUIGI 16/03/1979 25/06/1953 11,5
52 PERASSI GIORGIO 10/11/1987 29/08/1959 11,4
53 RIGGI ENRICO 07/07/1989 02/09/1962 11,3
54 RIBERO GIANLUCA 11/11/1991 25/09/1967 11,3
55 VIALE PAOLO 05/02/1982 20/08/1953 11,1
56 VALLINO SUSANNA 30/09/1983 07/04/1956 11
57 DI LUPO MAURO 14/12/1987 12/06/1957 10,9
58 MUSOLINO GIUSEPPE 13/11/1989 24/05/1964 10,9
59 LI CALZI NICOLETTA 05/11/1986 16/10/1960 10,8
60 DELLAPIANA DANIELA 04/11/1983 07/09/1956 10,7
61 GIAI PRON LUCIANO 11/07/1985 18/07/1958 10,7
62 CENA GIORGIO 06/11/1986 22/12/1956 10,7
63 TARDANICO SALVATORE 03/03/1989 28/10/1957 10,7
64 SOLA LAURA 13/11/1987 25/07/1962 10,6
65 PETTI NICOLA 13/07/1984 05/09/1957 10,5
66 BOSIO ANTONIO 11/07/1989 10/01/1965 10,5
67 SGARANO GIOVANNI 16/07/1988 20/12/1959 10,3
68 RUZZI ANITA 04/03/1986 10/12/1956 9,8
69 GUARNACCIA ANTONINO 20/03/1978 10/09/1952 9,7
70 SCORNAVACCHE VITTORIO 09/07/1987 19/07/1958 9,7
71 BOZZELLO GIUSEPPE 04/11/1987 01/03/1960 9,5
72 SCHELLINO ELEONORA 29/10/1990 24/08/1958 9,3
73 SIMONELLI MARCELLO 10/11/1988 15/01/1965 9,1
74 MUIA LUCIA 01/04/1987 20/04/1959 9
75 LIBERO ALBERTO 11/07/1989 27/12/1965 8,8
76 SPINA GIUSEPPINA R. 16/10/1985 09/01/1958 8,7
77 SCARCELLA ANTONINO 05/04/1990 09/07/1958 8,4
78 AIROLDI ALESSANDRA 12/07/1991 21/07/1963 8,3
79 FERRERO ROBERTO 27/03/1992 15/05/1964 8,3
80 PERRONE CORRADO 03/11/1992 02/03/1958 8,3
81 FASSI ANTONIETTA 07/04/1986 01/08/1958 8,2
82 AIMONE BONANIMA MAURO 15/07/1992 03/03/1960 7,8
83 SBURLATI DANIELA 20/07/1992 25/05/1963 7,5
84 STRANGES PAOLO 07/03/1986 21/08/1950 7,4
85 MENNA LUCA 09/11/1990 24/02/1963 7,3
86 LAURO ENRICO 13/07/1992 01/07/1955 7,1
87 OSTENGO PAOLO 31/10/1988 06/12/1962 6,8
88 RASETTO TERENZIO 20/03/1991 26/08/1960 6,4
89 MONACO CONCETTA R. 26/09/1991 27/03/1958 6,2
90 RUSSO CRESCENZO 29/03/1993 03/04/1966 6
91 MALTONI MAURO 29/03/1993 27/05/1962 5,5
92 ZAMARA CLAUDIO 23/03/1994 09/07/1958 5,5
93 BORDIN MARIA GABR. 09/11/1994 20/06/1957 5,2
94 NAPPO VINCENZO 11/11/1988 11/12/1961 5
95 RODDA FEDERICA 19/03/1996 27/12/1967 4,9
96 PARISI ALESSANDRA 31/10/1996 07/08/1969 4,8
97 POMA MARIA 25/03/1997 28/05/1972 4,7
98 ALAIMO FLAVIO 30/10/1995 05/07/1957 4,5
99 FARINA VINCENZO 31/03/1989 25/11/1962 4,3
100 SGRO SABATINO 10/11/1981 15/08/1956 4,2
101 DE FRANCESCO LETTERIO 10/07/1996 17/03/1973 4,1
102 TEDESCO ANDREA 10/07/1987 07/08/1959 4
103 SANTORO GIUSEPPE 12/11/1996 14/06/1973 3,9
104 ROGGERO CLAUDIO 06/11/1995 07/01/1969 3,6
105 CARNIMEO GIORGIO 26/03/1996 02/08/1971 3,6
106 SALAMINO CARLO 07/11/1996 22/04/1965 3,5
107 ORECCHIA ELENA 02/04/1998 18/01/1973 3,4
108 BENINTENDE VINCENZO 08/07/1982 27/04/1955 3
109 CHIARA LETIZIA 20/12/1988 30/07/1965 3
110 MALARA MARGHERITA 11/07/1990 08/05/1966 3
111 MARRA DOMENICA C. 27/01/1992 11/05/1968 3
112 MOSCARA ROSARIA 11/07/1994 14/01/1968 3
113 OMICIOLI LAURA 22/07/1996 09/01/1971 3
114 PAPACCIOLI GIOVANNI LUCA 12/11/1996 07/12/1972 3
115 NEGRO FERRERO STEFANIA 08/03/1985 03/01/1960 2,7
116 GARETTO FEDERICA 20/07/1982 20/12/1956 2,4
117 BOGETTO ELLENA PAOLO 17/07/1996 31/07/1968 2,4
118 MACRI GIANFRANCO 07/11/1996 20/05/1971 2,2
119 IDONE GIACOMO A. 05/04/1990 14/06/1959 1,8
120 BARONE MONFRIN SANDRO 15/07/1997 12/08/1972 1,8
121 BENEDETTO LUISA 02/04/1998 16/07/1973 1,8
122 CHIANDUSSI PAOLO 07/11/1996 04/05/1969 1,7
123 ANGLESIO RAFFAELE 17/07/1990 21/04/1962 1,5
124 PAVIA GIOVANNI 02/04/1998 02/02/1972 1,2
125 BRUNELLI STEFANIA 08/04/1998 16/10/1973 1,2
126 MAITRE ROSELLA 12/07/1995 29/04/1956 0,9
127 PAPADOPULU ELENI 16/04/1996 23/11/1953 0,7
128 SQUARCIO ALDO 20/07/1998 01/06/1964 0,1
129 CAMMISULI CORRADO 06/04/1987 15/11/1955 0
130 ROMEO FILIPPO 31/10/1990 08/05/1964 0
131 BIGLIA ENRICO 21/03/1991 28/11/1962 0
132 LOBREGLIO ROSETTA 10/07/1991 08/03/1963 0
133 ABBONA GIANCARLO 30/10/1991 04/10/1964 0
Non ammesso: GRILLO FRANCESCO, in quanto, alla scadenza del termine di presentazione della domanda, risultava aver superato il limite di età di cui allart. 8, comma 5, lettera a) del vigente D.P.R. 500/96.
ONCOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 CIRINO CRESCENZO 06/11/1992 27/06/1965 6,8
2 TALARICO ROSA F. R. 07/10/1994 03/09/1968 6,8
3 ARCURI CARMELA 14/11/1994 24/08/1970 6,8
4 DE STEFANO PASQUALE 20/07/1985 06/11/1957 5
5 FALANGA RAFFAELA 14/04/1989 05/10/1957 4,2
OTORINOLARINGOIATRIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 DE VICARIIS AURELIO 18/12/1980 25/01/1953 21,2
2 BERNINI ALEJANDRO 25/02/1982 26/08/1956 19,5
3 DE STEFANI ANTONELLA 29/10/1985 02/07/1960 18,6
4 MACARIO MASSIMO 05/11/1986 19/05/1957 12,8
5 MANZONI MADDALENA 31/03/1989 07/06/1963 12,8
6 SPIGA GRAZIELLA 29/06/1987 11/06/1961 12,5
7 NEGRO EZIO GIOVANNI 25/02/1987 23/10/1957 11,4
8 PORCU PAOLO 26/10/1987 04/01/1960 10,3
9 GABINI SANDRA 31/10/1989 07/06/1956 10,3
10 ALBERTINI DARIO 11/03/1988 31/07/1961 7,5
11 CRAVERO LUIGI 06/11/1989 24/05/1958 6,9
12 ROLLO ANGELO 14/07/1986 10/04/1959 6,8
13 MARCHI GIUSEPPE 26/10/1991 15/05/1966 6,8
14 MARINI FRANCESCO 08/11/1991 10/11/1959 6,8
15 BUCOLO SEBASTIANO 28/09/1992 10/08/1966 6,8
16 CIMINO GIOVANNI 15/11/1994 17/07/1970 6,8
17 MAJORE LIDIA 15/07/1992 09/11/1965 6,1
18 ZACCAGNINO CARMELINA 06/04/1994 08/11/1964 5,6
19 ASMUNDO DOMENICO 03/11/1989 13/09/1962 5
20 FOSSATARO RITA 13/11/1989 09/06/1964 3,8
21 CURATO MARIA PATR. 28/10/1992 22/12/1954 3,8
22 FERRO SILVIA 08/11/1991 05/04/1963 3
ORTOPEDIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 RONCO GIUSEPPE 26/10/1979 06/08/1954 15,1
2 GIANADDA EUGENIO 13/11/1981 28/07/1952 14,2
3 MENSA FRANCESCO 04/07/1980 03/02/1955 14,1
4 LAVA PIERFEDERICO 07/03/1989 02/09/1960 9,5
5 PULIGHEDDU MARINA 03/04/1981 09/06/1955 6,8
6 DI BONITO CARLO 29/07/1986 27/05/1960 5
OSTETRICIA E GINECOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS PUNTI
1 MARTOGLIO GRAZIELLA 11/11/1978 02/11/1951 24,9
2 PESCARMONA ALBERTO 11/10/1979 12/03/1955 22,7
3 PAGANI ENZIO 23/07/1976 12/09/1951 21,4
4 BELFORTE PAOLA 16/07/1980 10/02/1956 19,9
5 PEDRINI ENRICO 01/04/1982 15/10/1955 19,5
6 GULLINO ELENA 19/07/1982 13/12/1958 16
7 GLORIOSO GIUSEPPA 11/04/1986 22/03/1960 15,3
8 DELLELCE CRISTINA 25/07/1984 01/09/1959 14,9
9 FIANCHINO ORNELLA 18/07/1985 12/07/1955 14,8
10 SICILIA BRUNELLA GIUL.. 02/11/1987 08/11/1960 14,6
11 GIACARDI MIRELLA 05/11/1986 27/04/1961 12,4
12 ALBANESE ANTONIO 13/12/1985 02/02/1960 12,3
13 MIRABELLA MELCHIORRE 06/07/1988 11/09/1958 12,2
14 FERRERO ANNAMARIA 14/11/1990 19/10/1964 11,8
15 BERGAMINO TIZIANA 08/04/1988 02/02/1959 11,7
16 BELLORA MARIAGRAZIA 14/07/1988 27/07/1962 11,7
17 MOSSETTI MASSIMO 15/11/1984 04/04/1959 10,8
18 SIMONETTA MARIA FRANCES. 14/03/1988 03/09/1962 10,1
19 ORECCHIA FEDERICA 08/11/1989 09/04/1964 10
20 NAZARI SAADI 21/07/1989 07/09/1952 9,6
21 TRAVISONNI ANTONIO GIOV.L. 26/03/1990 24/06/1962 9
22 SARPA GRAZIA 15/11/1989 02/07/1961 8,8
23 OBERTO GRAZIA 05/11/1987 27/10/1958 8
24 TACCONIS PAOLA 08/07/1991 20/02/1965 8
25 LUCINO ENRICO 23/07/1987 01/09/1960 7,6
26 PERRINI GAETANO 12/11/1991 04/11/1964 7,5
27 MAROTTA ESTER 28/10/1988 17/11/1962 7,1
28 AUDINO GIULIETTA MAR. 18/09/1984 05/09/1958 6,8
29 CASCIANO ANNA FILOMENA 23/07/1987 10/06/1961 6,8
30 MANUZIO DANIELA 11/07/1991 03/12/1966 6,8
31 CHIAROLINI LUCIANO 05/11/1992 24/11/1965 6,8
32 FERRARI ANTONELLA 25/02/1993 14/10/1962 6,8
33 GIGANTE VALENTINA 27/10/1993 06/01/1969 6,8
34 DI LORENZO GIOVANNA 11/11/1988 21/10/1960 6,6
35 MORI ROBERTA 12/11/1991 17/05/1965 6,5
36 DE CRISTOFARO VINCENZO 27/10/1992 26/10/1966 6,5
37 GIOMMARRESI MARIA TERESA 07/07/1988 15/09/1955 5,9
38 SPAGNOLO ELISA 28/03/1990 07/07/1963 5,7
39 MENDOLICCHIO SILVIA MARIA 17/04/1986 20/06/1956 5,6
40 ANGELINI ROBERTO 08/04/1987 19/04/1958 5,6
41 CUCCORESE MARIA CONSUE 02/11/1993 24/09/1968 5,6
42 PILONI STEFANIA 07/07/1994 04/12/1968 5,6
43 ANSALDI CRISTINA 05/04/1993 04/12/1965 5,2
44 POTITO ANTONIETTA 03/04/1990 29/08/1959 5
45 CALLERI LUCIO FABIO 19/03/1992 22/03/1964 5
46 VERDECCHIA LUCIA 19/03/1987 21/09/1960 4,8
47 FAMILI ALI 06/07/1988 20/02/1955 4,8
48 ARESE PAOLA 03/04/1991 07/02/1964 3,8
49 CIOCHETTO DONATELLA 05/04/1993 26/10/1962 3,8
50 LOIACONO GEMMA 30/03/1990 22/11/1963 3,7
51 CORBELLA LUISA 19/03/1990 30/01/1951 3
PATOLOGIA CLINICA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 FLORIO CONCETTA MARIA 24/10/1991 30/10/1955 6
2 PANERO PAOLO 08/07/1982 14/11/1954 5,6
3 VUOLO ASSUNTA 20/03/1992 28/04/1964 5,6
4 CASTRIOTA MARIARITA 04/11/1992 01/05/1963 5,6
5 DARCANGELO ARMANDO 05/11/1993 05/04/1962 5,6
6 CANTAMESSA CARLA 04/11/1992 11/10/1957 5
7 TRAVIA GIUSEPPE VINCENZO 11/04/1989 20/10/1960 4,1
8 TERRACCIANO ROSA 08/04/1991 21/04/1962 3,8
9 MASSOBRIO ANNA MARIA 02/11/1992 08/08/1964 3,8
10 FUOCO CARMELO 06/04/1982 08/04/1953 3
Non ammesso: Dott. GOFFI ALBERTO, in quanto, alla scadenza del termine di presentazione della domanda, risultava aver superato il limite di età di cui allart. 8, comma 5, lettera a) del vigente D.P.R. 500/96 in prorogatio.
PEDIATRIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 CORDERO ANTONELLA 14/07/1978 30/12/1954 28,1
2 PATRIA OLIMPIA 30/11/1972 06/09/1947 27,6
3 LUZZATTO LIA LIDIA 04/11/1981 06/07/1956 20
4 BOSCHIS MARIA PAOLA 10/11/1981 04/01/1957 19,6
5 SAVANT LEVET PATRIZIA 18/07/1986 30/04/1961 18
6 CORRADO RITA ADELE 18/03/1980 22/05/1953 17,4
7 CARADONNA MARIA TERESA 19/07/1985 28/12/1959 16,7
8 FARINA LAURA 12/07/1984 04/12/1959 16,4
9 LERRO PIETRO 31/10/1986 05/03/1961 15,4
10 FONSATI MARCO 19/06/1985 24/04/1958 14,1
11 BALDI PATRIZIA 24/10/1983 28/05/1958 11,6
12 TRAVIERSO ANTONELLA 21/03/1988 26/06/1962 11,3
13 MAINA DANIELA 13/07/1988 12/06/1961 10,3
14 PARRELLA TERESA 19/07/1989 04/10/1964 10,3
15 CARPIGNANO MAURIZIO 06/11/1989 22/10/1958 9,2
16 VALLE PAOLA 07/11/1989 17/03/1964 7,9
17 FOCO AUXILIA 30/03/1987 24/05/1961 7,8
18 CENNI MANUELA 07/11/1991 28/04/1966 7,6
19 SCAGNI PAOLA 02/11/1992 04/07/1967 7,6
20 BEVEGNI CRISTINA 08/07/1991 25/03/1965 7,5
21 DALLAGLIO MARIELLA 31/10/1991 07/12/1965 7,4
22 GIACOSA ELENA 20/07/1994 14/03/1968 6,9
23 TRAINA GIOVANNI MARIA 15/04/1994 01/09/1967 6,8
24 ROSSO PAOLO 03/04/1990 02/08/1964 6,6
25 RIDOLFI LUIGI 11/11/1991 12/07/1962 6,4
26 TULISSO SILVIA 10/07/1992 25/03/1966 6,4
27 ODERDA SILVANA 16/07/1992 02/08/1960 6,3
28 GIORDANINO SANDRA 27/03/1992 08/10/1962 5,6
29 CIOCCHINI MANUELA 20/03/1992 23/07/1966 5,1
30 DALPONTE SIMONA 03/11/1993 23/10/1966 5,1
31 NOCE SILVIA 08/07/1991 15/04/1966 5
32 BOSA ENRICA MARIA 16/07/1993 11/02/1967 5
33 RUNDO RITA 13/04/1988 27/02/1961 4,3
PNEUMOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 BELLANTONI ROCCO 20/10/1988 28/05/1963 12,9
2 RIZZO FRANCESCO 02/07/1991 16/04/1964 6,8
3 MOLLAR CINZIA 13/07/1994 12/10/1962 6,8
4 DURSO ALESSANDRA 13/07/1994 14/08/1969 6,8
5 INVERSO ALFREDO 25/02/1989 02/12/1960 5,7
6 CATANZARO DONATELLA 06/04/1994 17/09/1959 5,6
7 RIGHINI PAOLO 22/03/1993 12/02/1967 3,8
PSICHIATRIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 SAGU GIOVANNA 20/07/1987 20/12/1961 8,9
2 COPPOLA CARMELA 13/11/1986 254/2/56 6,8
3 MACCALINI ANGELA 21/07/1992 20/11/1966 6,8
RADIOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 ALDERISIO MAURIZIO 29/06/1990 13/03/1964 8,3
REUMATOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 SCARFO ANDREA 01/03/1983 20/02/1957 13,4
2 LAGANA ANGELA 13/04/1983 07/09/1955 9,7
3 FURFARO LORELLA 31/10/1988 10/01/1961 4,2
SCIENZA DELLALIMENTAZIONE E DIETOLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 MINETTI FRANCA 10/07/1987 14/05/1960 12,9
2 ZAGO SUSANNA 12/04/1985 19/04/1959 11,4
3 CACCIA MARINA 06/07/1977 03/12/1952 10,7
4 SCHIAZZA EMILIA 10/10/1989 16/05/1958 8
UROLOGIA
N° COGNOME NOME LAUREA DATA NAS. PUNTI
1 SCARANO ROSAMORENA 13/07/1988 26/01/1957 10,5
2 IULIANO VINCENZO 26/09/1990 23/02/1964 7,8
3 PELUCELLI GIANNI 03/11/1992 12/02/1966 6,8
4 CAGNAZZI EUGENIO 27/10/1993 19/03/1968 6,8
5 PENNA MICHELE ANTONIO 25/03/1986 14/03/1958 4,2
6 MAJD ABADI FARAHANI-MEDHI 03/11/1992 01/12/1955 3,8