Bollettino Ufficiale n. 10 del 8 / 03 / 2000
Istituto Zooprofilattico Sperimentale del Piemonte, Liguria e Valle dAosta - Torino
Graduatorie vari concorsi pubblici - per titoli ed esami per n. 1 posto di Assistente amministrativo - VI Q.F. - per titoli ed esami per n. 1 posto di Veterinario Dirigente I livello - per la Sezione di Aosta
Ai sensi del comma 6 dellart. 18 del D.P.R. 10.12.97, n. 483, si rendono note le seguenti graduatorie:
a) concorso pubblico per titoli ed esami per n. 2 posti di Tecnico sanitario di laboratorio biomedico - cat. C, approvata con deliberazione della Giunta Esecutiva n. 1084 del 6/12/99:
1 Mei Daniela punti 50,205 vincitore
2 Previto Giovanna 48,255 vincitore
3 Soncin
Anna Rita 45,69
4 Damiani Nicoletta 45,51
5 Fornaro Lucia 44,93
6 Carlino Francesca 40,55
7 Laquidara
Pilar 40,005
8 Silvino Silvia 39,765
9 Palmas Laura 38,81
10 Comandini Marika 38,68
11 Pizza
Silvia 37,61
12 Isabello Monica 37
13 Cirio Sergio 36,71
14 Petruccelli Giovanna 35,97
15 Raiteri
Anna Paola 33,5
16 De Lucia Raffaella 32,15
17 Rosati Ivan 31,025
18 Carrara Emilia 29,425
19 Baldini
Teresa 27,5
20 Ferretti Ivano 27
b) concorso pubblico per titoli ed esami per n. 1 posto di Assistente amministrativo - VI Q.F. - a tempo parziale 50% orizzontale per le Sezioni della Liguria, approvata con deliberazione della Giunta Esecutiva n. 1068 del 6/12/99:
1 Mereu Elena punti 44 vincitore
2 Ratto Fabio 43,795 vincitore
3 Pala Fabio 38 vincitore
4 Pierani
Raffaele 36,95 vincitore
5 Castiglioni Giuliana 35,5
6 Coppola Marco 35,15
7 Sturlese
Cristina 35,122
8 Albertini Federica 35,075
9 Pascaretta Domenica 34,5
10 Marenco
Silvia 33,98
11 Gennero Luisa 32,275
12 Barusso Maria Grazia 32,01
13 Gaggero Paola 31,5
14 Caprile
Silvia 31,25
15 Landa Paolo 31
16 Vassallo Monica 30,5
17 Basile Savino 30
18 Scalzo
Silvia 29,822
19 Cattoni Paola 29,25
20 Delfino Paola 29
21 Marchiò Dimitri 28,3
22 Bossi
Loredana 28,25
c) concorso pubblico per titoli ed esami per n. 1 posto di Veterinario Dirigente I livello - per la Sezione di Aosta, approvata con deliberazione della Giunta Esecutiva n. 10 del 17/1/2000:
1 Ferro Milone Nicola punti 72,865 vincitore
2 Domenis Lorenzo 71,260
3 Oldano 68,974
Il Presidente
Antonino Romeo