Bollettino Ufficiale n. 10 del 8 / 03 / 2000
Comune di Cuneo
Esito licitazione privata relativa allappalto dei lavori di urbanizzazione primaria a servizio della zona R4BG del P.E.E.P. in località Borgo San Giuseppe - 1º lotto
Elenco ditte inviate alla gara (sono contrassegnate con asterisco le ditte che hanno partecipato):
Alfa Costruzioni S.r.l.,
*Bresciani Bruno S.r.l.,
CO.GE.FA. S.p.A.,
Essepi-Strade,
Stradedile S.p.A. di Torino,
*Asfalti Savigliano S.r.l. di Savigliano,
Bianchino S.a.s.,
Edilcebana S.r.l.,
*Ferrero Attilio di Ceva,
Borgatta Aurelio S.n.c. di Nichelino (TO),
Brach Prever S.r.l. di Genova,
Cagliero Giacomo * C. di Fossano,
Camardo di Pinerolo,
*Ceaglio Romano di Marmora,
C.E.S.I.L. S.r.l. di Susa,
Cicuttin S.r.l. di Latisana,
*CO.GEN. S.a.s. di Niella Tanaro,
CO.GE.S. S.r.l. di Imperia,
*CO.GI.BIT. S.r.l. di Scarnafigi,
Cogni S.p.A. di Piacenza,
Coopedile S.r.l. di Casale Monferrato,
*Costrade S.r.l. e
*Ghione GC & C. di Saluzzo,
De Giuliani S.r.l. di Borgomanero,
Edilfiorente S.r.l. di Pistoia,
*Edre-vea S.p.A. di Giugliano,
Escavazioni Val Susa di Buttigliera Alta,
Ferruggio Costruzioni di Porto Empodocle,
FAS S.p.A. di Crescentino,
*Fenoglio Escavazioni di S. Michele Mondovì,
Ferrocemento Costruzioni Generali S.a.s. di Potenza,
Finalstrade S.r.l. di Finale Ligure,
Gallo Alessandro & C. S.a.s. di Monchiero,
Garzena F.lli di Osasco,
*Garzena Sergio di Cavour,
G.C.S. S.r.l. di Sesto ed Uniti,
I.GE.CO. S.r.l. di Cremona,
Geo-Costruzioni S.r.l. di Sale delle Langhe,
Gerbaz Costruzioni S.r.l. di Pont Saint Martin,
*Germano Mario & C. S.a.s.,
*Sacchi Geom Alberto di Savona,
*Ghigliazza F.lli di Finale Ligure,
*Giuggia Costruzioni S.n.c. di Villanova Mondovì,
Godino Ermanno S.r.l. di Bricherasio,
Grasso Orazio di Vallelunga Pratameno,
*I.A.M.E.P. S.a.s. di Borgo San Dalmazzo,
I.C.I.S. S.n.c. di Asti,
Interstrade S.p.A. di Roccaforte Mondovì,
Ital.CO.GE. di Susa,
*La Passatore Costruzioni S.r.l.,
*Massucco Costruzioni S.r.l.,
*Ramero Aldo S.n.c. di Cuneo,
*L I S di Serravalle Sesia,
*Maccagno F.lli di Barge,
Marcoli Ettore S.p.A. di Novara,
*Marinelli Costruzioni S.p.A. di Padova,
*Masala S.r.l. di Camporosso,
*Massano G. di Montanera,
*Mastra S.r.l. di Caramagna Piemonte,
Mattioda Pierino S.p.A. di Cuorgnè,
*N.E.C. S.r.l. di Follo (SP),
*Nordica Strade S.n.c.,
*Verna Remo Maurilio & C. S.a.s.,
Raggruppamento Imprese *Verna Maurilio e Alpi Costruzioni di Demonte,
Origlia Costruzioni,
*S.A.I.S.E.F. e *S.I.L.T.E. S.p.A. di Mondovì,
Pavimentazioni Stradali S.n.c. di Chiusa S. Michele,
Porro Carlo & C. S.n.c. di Dogliani,
*Preve Costruzioni S.p.A. di Roccavione,
Principe S.a.s. di Imperia,
*Rivarossa S.r.l. di Vicoforte,
Rivella Luigi di Neive,
Riverditi Angelo S.n.c. di Diano dAlba,
*Ruscalla Geom. Delio di Asti,
*S.A.M. S.p.A. di Alba,
*Sicas Asfalti S.n.c. di Monasterolo Savigliano,
Sirio S.r.l. di Orbassano,
SO.DI.S. S.r.l. di Quarona (VC),
*Industria Costruzioni Terme Bosco S. Benedetto di Montecorvino Pugliano,
*Tomatis Giacomo S.r.l. di Caraglio,
*Vidoni S.p.A. di Tavagnacco (UD),
*Viglietti Antonio di Montanera,
*Rotunno Ing. Vito S.p.A. di Caprie (TO),
*Zoppi S.r.l. di Priero,
*Zublena Ferruccio S.r.l. di Pinerolo.
Sistema di aggiudicazione: ai sensi dellart. 1, lettera e della legge 2 febbraio 1973 n. 14 e art. 21 della legge n. 109/94 modificato da ultimo, dallart. 7 della legge 415/98, mediante offerte a prezzi unitari, con esclusione delle offerte anomale,
Importo di aggiudicazione: L. 865.353.850=
Ditta aggiudicataria: Sacchi Geom. Alberto.
Tempi di realizzazione dellopera: 180 giorni.
Direttore dei lavori: Ing. Walter Martinetto.
Il Dirigente del Settore Legale
Pietro Tassone