Bollettino Ufficiale n. 05 del 2 / 02 / 2000
Comitato Zonale di Cuneo ex art. 11 - D.P.R. n. 500/96 c/o ASL n. 15
Graduatoria Medici Specialisti aspiranti ad incarichi ambulatoriali per lanno 2000
BRANCA
POSIZIONE NOMINATIVO DATA DATA PUNTEGGIO
di NASCITA di LAUREA
ANGIOLOGIA
1° MARISCOTTI Angelo 11/7/49 27/10/76 7,10
2° RUTA Pierina 7/5/55 29/10/90 5,00
CARDIOLOGIA
1° BRACCO Fabio 4/7/62 11/10/90 9,20
2° SERRETTA Renato 5/10/62 12/4/89 9,10
3° AMBROSINO Saverio 19/2/61 23/7/90 8,60
4° MANCUSO Antonia 9/6/64 5/4/90 5,70
5° RAGOZZINO Agostino 12/11/62 29/12/88 5,60
6° GUIDA Aniello 10/4/60 29/7/87 5,40
7° BOSCO Roberto 27/2/59 31/10/86 4,20
8° TONDO Giuseppe Antonio 11/3/55 20/1/84 3,00
CHIRURGIA GENERALE
1° INGRAVALIERI Vincenzo 30/8/52 21/7/80 17,60
2° MINIACI Gioacchino 15/1/58 27/10/86 8,40
3° DE SIMONE Michele 26/4/67 6/11/92 6,80
4° CARLOMAGNO Rita 4/11/65 3/4/93 6,00
5° CAMBIASO Cinzia 10/10/61 14/10/91 5,00
6° CINGOLANI Angelino 24/7/57 24/2/89 3,80
7° RUSSO Gaetano 28/9/59 30/10/96 3,00
DERMATOLOGIA
1° BARRELLA Maurizio 1/4/59 12/3/87 15,80
2° BARBERIS Luciana 19/12/61 1/7/87 15,30
3° DE GIROLAMO Giuseppe 30/10/64 10/4/89 13,00
4° CHIAPPERO Giovanni 24/6/58 17/4/86 12,30
5° NEGRO Teresa 5/2/63 22/3/91 9,10
6° DI STEFANO Andrea
Giuseppe 26/11/64 3/4/92 6,80
7° GUADALUPI Eupremio 9/7/61 21/7/93 6,20
DIABETOLOGIA
1° SANTORU Monica 11/3/60 4/11/85 19,00
2° BERTAINA Silvana 3/2/59 9/11/88 10,20
3° CROCELLA Patrizia 14/6/69 1/7/87 6,80
4° VERGONI Adriano 7/4/60 27/3/91 5,60
5° NAMIA Francesco 16/12/60 10/4/89 4,20
EMATOLOGIA
1° TIMPANO Bruno 15/5/58 11/4/88 3,00
ENDOCRINOLOGIA
1° SANTORU Monica 11/3/60 4/11/85 19,00
2° CROCELLA Patrizia 14/6/63 1/7/87 6,80
3° NAMIA Francesco 16/12/60 10/4/89 4,20
FISIOKINESITERAPIA
1° MANNONE Giuseppe 30/3/62 24/7/90 8,00
FONIATRIA
1° LANCELLA Antonella 1/2/65 5/10/90 8,20
GASTROENTEROLOGIA
1° CARFORA Maria Gabriella 13/11/62 6/7/88 6,80
2° CAULA Giuseppe 30/7/67 8/7/93 5,10
GERIATRIA
1° POGGI Davide 8/2/51 25/9/81 17,60
2° ESPOSITO Emanuela 9/8/63 18/10/90 7,70
3° LUCCHIARI Patrizia 25/1/57 25/3/85 7,20
4° BEVACQUA Ida 4/11/70 28/7/94 5,60
IGIENE E MEDICINA PREVENTIVA
1° CIPRIOTI Rosamary 17/1/68 12/7/94 7,00
MEDICINA DEL LAVORO
1° DI PAOLA Antonietta Clotilde 4/3/58 14/9/84 6,80
MEDICINA DELLO SPORT
1° MEINI Marco 28/4/55 26/10/79 23,80
2° GORRINI Gianpaolo 29/6/64 5/7/90 10,30
MEDICINA INTERNA
1° MESSINA Antoniella 28/2/65 9/4/91 7,40
MEDICINA LEGALE
1° DI PAOLA Antonietta Clotilde 4/3/58 4/3/58 6,80
NEUROLOGIA
1° PASQUINI Marco 29/1/58 12/3/87 9,70
2° TICCI Roberto 3/9/58 23/7/85 9,10
3° CERAVOLO Roberto 4/4/66 8/4/91 8,30
4° ASCOLI Emilia 26/1/62 11/4/88 7,40
5° MANDOLA Antonio 24/5/57 3/4/90 5,60
6° ANGORETTO Vincenzo 31/5/56 31/7/89 5,50
7° BRANCA Damiano 9/1/64 26/9/91 5,00
8° RISSO Francesco 12/12/61 3/11/87 3,00
NEUROPSICHIATRIA INFANTILE
1° GULLETTA Lucia 8/3/64 31/10/92 7,40
OCULISTICA
1° PANARELLO Simona 1/6/58 6/11/84 20,60
2° BERTOZZI Donata 10/10/59 12/4/85 18,20
3° BOVERO Marcella 10/1/59 24/1/85 18,10
4° ERMINI Dario 16/8/61 14/10/86 15,80
5° CAMPAGNA Paolo 15/9/62 28/10/87 15,80
6° DALESSANDRO Giovanni 6/7/58 30/10/86 15,10
7° CAPOCOTTA Antonio 11/3/64 3/10/88 14,70
8° MOCHI Benedetto 23/8/63 14/7/88 14,60
9° TAGLIAVACCHE Paolo 8/12/59 11/11/85 13,40
10° MAFFEO Margherita 10/11/61 10/4/87 13,40
11° MOLINATTI Alberto 15/11/59 14/11/85 12,80
12° BERTONATI Maria Rosa 2/5/62 20/10/87 12,20
13° OLDANI Roberto 4/12/61 28/10/87 12,20
14° BARBETTA Massimo 10/4/61 3/7/89 11,80
15° CANNAVO Daniele 27/2/63 10/7/89 11,70
16° BELLA Grazia Maria 20/4/60 21/3/88 11,20
17° BUONO Carmen 29/1/65 18/10/91 9,30
18° PATRONE Germano 3/7/67 21/10/92 6,90
19° RICCARDI Cinzia 15/6/64 25/7/89 6,80
20° VERDESCA Gianmaria 16/5/65 20/7/90 6,80
21° MOLFINO Francesco 17/12/66 7/4/93 6,80
22° CAGNAZZO Loredana 27/5/68 6/10/93 6,80
23° FRAU Barbara 11/2/63 18/10/91 6,30
24° DELPIANO Marco 16/1/63 22/3/93 6,10
25° PASQUA Raffaele 14/8/60 27/10/86 5,60
26° PERRONE Alessandro 16/12/65 10/4/91 5,60
27° GHINI Carlo 12/12/67 21/10/92 5,60
28° GOTTI Giuseppe 6/1/61 11/10/89 5,10
29° CACURRI Giampiero 23/4/58 20/7/90 4,20
ODONTOIATRIA
1° MONCALVO Maria Clotilde 15/9/54 8/4/83 20,40
2° COSENTINO VITALIANO
Luana 27/7/54 8/11/85 20,20
3° GUANCIALI-FRANCHI
Federico 11/8/54 18/7/80 18,60
4° SACCO Mauro 6/11/53 11/11/78 17,40
5° BRACCIOTTI Michele 25/5/62 24/10/88 16,40
6° ORLANDO Achille 7/1/58 3/11/82 15,80
7° CASTELLI Rinaldo 13/8/55 15/4/81 15,40
8° MARTINI Giovanni 13/7/54 11/11/80 15,10
9° BORGOGNO Giorgio 27/4/56 23/7/84 15,00
10° TAGGIASCO Daniele 14/12/57 5/11/87 14,70
11° GARAVELLI Marina 30/4/57 8/7/83 14,60
12° PUGLISI Armando 25/10/57 8/4/83 13,90
13° DUTTO Maria Teresa 29/5/65 15/11/89 13,80
14° GIULIANO Silvio 14/3/56 19/3/86 13,40
15° GRIMALDI Giuseppe 27/1/56 18/12/81 13,30
16° CARBONE Vincenzo 11/2/64 12/7/90 13,30
17° FERRI BORGOGNO Mauro 2/2/61 11/11/87 13,20
18° DE LUCA Pietro 29/10/55 10/4/81 12,90
19° NAPPO Vincenzo 11/12/61 11/11/88 12,80
20° DEVALLE Gianfranco 11/2/56 5/7/85 12,40
21° COGNO Sergio 30/7/64 11/7/89 12,00
22° FIACCA Gianluca 25/7/65 24/7/89 11,70
23° BARBERO Paola 6/1/59 10/7/85 11,60
24° GAVEGLIO Margherita 11/4/66 11/11/91 11,30
25° PETTI Nicola 5/9/57 13/7/84 10,90
26° FERRETTINO Mauro 5/11/61 2/4/87 10,70
27° BALDI Emilio 22/4/56 24/7/89 10,70
28° FARINA Vincenzo 25/11/62 31/3/89 10,60
29° NASI Franco 4/6/62 18/7/89 10,00
30° ALBRITO Fulvio 30/6/68 2/11/92 10,00
31° ARESE Marialuisa 9/6/67 13/7/92 9,90
32° GATTUSO Stefano 17/12/58 6/7/88 9,40
33° DE PASCALE Paolo 1/11/69 3/11/93 8,90
34° MELLANO Ezio 14/9/58 14/10/85 8,20
35° PAROLA Emanuele 5/7/68 2/11/92 7,90
36° STRANGES Paolo 21/8/50 7/3/86 7,40
37° CHIARA Letizia 30/7/65 20/12/88 5,10
38° DEMARIA Sergio 23/7/65 13/7/92 5,10
39° PARISI Alessandra 7/8/69 31/10/96 4,80
40° TIMPANO Bruno 15/5/58 11/4/88 4,70
41° LUCCISANO Vincenzo 2/11/56 18/7/85 3,00
42° VIOLI Francesco 12/9/64 31/10/90 3,00
43° TROIANI Stefano 8/8/69 4/11/96 1,80
44° PANERO Stefano 29/3/67 2/4/98 1,80
45° PIRETTA Paola 8/11/70 8/11/94 1,20
46° FENOGLIO Federico 9/1/73 21/7/98 1,20
ORTOPEDIA
1° MEINI Marco 28/4/55 26/10/79 24,70
2° CADEI Marcello 6/8/59 12/7/85 14,70
3° LAVA Pierfederico 2/9/60 12/7/85 9,60
OSTETRICIA e GINECOLOGIA
1° LEONE Renato 16/5/55 17/10/80 23,30
2° PEDRINI Enrico 15/10/55 1/4/82 17,00
3° COVELLO Laura 16/3/58 19/7/83 16,90
4° AGOSTINI Paola 1/10/63 18/12/89 11,80
5° GAGGERO Angela 8/4/57 16/7/86 10,80
6° CASCIARO Luigi 21/11/57 2/10/90 10,40
7° NICOLETTI Ilaria 3/2/60 11/7/88 10,00
8° TRAVISONNI Antonio 24/6/62 25/3/90 9,20
9° CALDANA Antonio 27/5/62 11/10/90 7,60
10° FERRARI Antonella 14/10/62 25/2/93 7,40
11° RACITI Salvatore 28/9/58 7/7/87 6,80
12° BERTINI Elisabetta 5/11/54 15/3/91 6,50
13° GUGLIEMINO Marina 27/6/62 26/10/88 6,00
14° BASCIANO Salvatore 13/11/57 13/3/90 5,60
15° ACCOLLA Francesco 16/6/68 28/9/94 5,60
16° FERRARI Giorgio 14/06/68 29/10/93 5,20
OTORINOLARINGOIATRIA
1° LAVAZZA Paolo 3/5/58 1/3/84 16,40
2° GIUSTI Antonella 7/5/63 20/10/88 14,60
3° POLLASTRINI Lanfranco 14/5/58 14/7/86 12,90
4° NEGRO Ezio 23/10/57 25/2/87 11,40
5° LANCELLA Antonella 1/2/65 5/10/90 10,90
6° MARINI Francesco 10/11/59 8/11/91 10,00
7° DORE Laura 21/11/67 19/10/92 9,20
8° ASMUNDO Domenico 13/9/62 3/11/89 7,80
9° BRAMARDI Fabio 6/4/69 26/10/94 6,90
10° MARCHI Giuseppe 15/5/66 26/10/91 6,80
11° CANNARILE Francesco 11/7/63 28/7/88 5,40
PATOLOGIA CLINICA
1° FLORIO Concetta Maria 30/10/55 24/10/91 6,00
2° MORRA Fernando 20/9/58 12/11/90 5,60
3° GIANNESSI Stefano 4/5/57 31/10/85 5,00
PEDIATRIA
1° MAGLIANO Marco 5/3/56 9/7/82 21,70
2° POMERO Giulia 7/7/64 6/11/89 13,00
3° VALLATI Marina 29/4/64 30/3/90 9,90
4° BASSO Mirella 3/4/64 7/11/89 9,20
5° FOCO Auxilia 24/5/61 30/3/87 7,30
6° DEUSEBIO Enza 16/6/62 31/10/89 7,30
7° PELLEGRINO Daniela 23/5/69 20/7/94 5,70
8° RIDOLFI Luigi 12/7/62 11/11/91 5,00
PNEUMOLOGIA
1° MARENCO Donatella 2/10/64 15/10/91 7,80
2° DULISSE Stefania 12/12/66 7/7/93 5,00
PSICHIATRIA
1° TORRISI Maria Francesca 2/12/65 8/7/93 6,80
SCIENZA DELLALIMENTAZIONE
1° LEONE Renato 16/5/55 17/10/80 19,80
2° SCHIAZZA Emilia 16/5/58 10/10/89 8,00
3° COCCHI Florio 10/7/62 7/4/92 6,80
4° LIOTTI Teresa 16/2/58 22/3/84 4,20