Regione Piemonte - Ambiente

In questa pagina:



DESTINATION


Contatti

destination@regione.piemonte.it

Direzione Ambiente
Settore Risanamento Acustico, Elettromagnetico ed Atmosferico e Grandi Rischi Ambientali
Via Principe Amedeo, 17 - 10123 - Torino
tel. 011 4321351 - fax. 011 4323665
arch. Graziano Volpe – Responsabile del progetto
ing. Milena Orso Giacone - Referente tecnico del progetto tel. 011 4324736
ing. Elisabetta Sossich tel. 011 4324501
ing. Francesca Bratta - tel. 011 4324805

 

Gruppo di lavoro

Nome e Cognome Ente/Soggetto e-mail Tel Fax
Graziano Volpe Regione Piemonte graziano.volpe@regione.piemonte.it 0114326048 011 4323665
Milena Orso Giacone Regione Piemonte milena.orsogiacone@regione.piemonte.it 0114324736 011 4323665
Elisabetta Sossich Regione Piemonte elisabetta.sossich@regione.piemonte.it 0114324501 011 4323665
Francesca Bratta Regione Piemonte destination@regione.piemonte.it 0114324805 011 4323665
Gian Luigi Berrone Regione Piemonte gianluigi.berrone@regione.piemonte.it 0114324408 011 4325924
Massimo Raso Regione Piemonte massimo.raso@regione.piemonte.it 011 4324251 011 4325748
Daniele Caffarengo Regione Piemonte daniele.caffarengo@regione.piemonte.it 011 4326607 011 740001
Marco Cordola Regione Piemonte marco.cordola@regione.piemonte.it
Luca Zucchelli Regione Lombardia luca_zucchelli@regione.lombardia.it  02 67654599 02 67654961
Veronica Todeschini Regione Lombardia veronica_todeschini@regione.lombardia.it 02 67656300 02 67657339
Pietro Borelli Regione Lombardia pietro_borelli@regione.lombardia.it 02 67655014
Serena Liva Regione Lombardia serena_liva@regione.lombardia.it 02 67653292
Andrea delle Monache Regione Lombardia andrea_delle_monache@regione.lombardia.it
Andrea Pagani Regione Lombardia andrea_pagani@regione.lombardia.it 02 67653046
Massimo Broccolato Regione Autonoma Valle d’Aosta m.broccolato@regione.vda.it 0165 272866
Andrea Cappello Regione Autonoma Valle d’Aosta a.cappello@regione.vda.it 0165 272866
Matteo Vischi Provincia Autonoma di Bolzano matteo.vischi@provinz.bz.it 0471 416018 0471 416019
Margit Laimer Provincia Autonoma di Bolzano margit.laimer@provinz.bz.it 0471 416016 0471 416019
Martina Inderst Provincia Autonoma di Bolzano Martina.inderst@provinz.bz.it 0471 416017 0471 416019
Giovanni Bernasconi Canton Ticino giovanni.bernasconi@ti.ch +41 918143750 +41 918144433
Davide Scerpella Canton Ticino davide.scerpella@ti.ch +41 918143831 +41 918144433
 

Partner tecnici di Regione Piemonte

Nome e Cognome Ente/Soggetto e-mail Tel Fax
Antonello Navarretta CSI Piemonte antonello.navarretta@csi.it 011 3168307 011 3169230
Giusi Manuela Giannino CSI Piemonte giusimanuela.giannino@csi.it 011 3168073
Manuela Bontempi CSI Piemonte manuela.bontempi@csi.it 011 3169847 011 3165306
Marina Dragonieri CSI Piemonte pasquamarina.dragonieri@csi.it 0131 511215 0131 511 212
Lucio Lanzarotti CSI Piemonte lucio.lanzarotti@csi.it 011 4326723
Sergio Gallo CSI Piemonte sergio.gallo@csi.it 011 3169095
Marco Boz CSI Piemonte marco.boz@csi.it
Michela Ramassotto CSI Piemonte michela.ramassotto@csi.it 0113169058
Mariuccia Actisdato CSI Piemonte mariuccia.actisdato@csi.it 011 3169464
Flora Zinnai CSI Piemonte flora.zinnai@csi.it
Diego Sanmartino CSI Piemonte diego.sanmartino@csi.it
Matteo Antoniola 5T S.r.l. matteo.antoniola@5t.torino.it 011 6308040 011 5764 563
Luca Bonura 5T S.r.l. luca.bonura@5t.to.it 011 6308040 011 5764 563
Mino Marchese 5T S.r.l. marchese@5t.torino.it 011 6308040 011 5764 563
Francesco Fiore 5T S.r.l. fiore@5t.torino.it 011 6308040 011 5764 563
 

Partner tecnici di Regione Lombardia

Nome e Cognome Ente/Soggetto e-mail Tel Fax
Daniele Fulgenzi daniele.fulgenzi@lispa.it 02 39331082
Stefano Gelmi stefano.gelmi@lispa.it 02 39331532
Daniele Bignami Fondazione Politecnico di Milano daniele.bignami@fondazione.polimi.it 02 23992177
Paolo Gandini Politecnico di Milano paolo.gandini@polimi.it 02 23995847 02 23995912
Fabio Borghetti Politecnico di Milano fabio.borghetti@polimi.it 02 23995847 02 23995912
Luca Studer Politecnico di Milano luca.studer@polimi.it 02 23995848 02 23995912
Roberto Maja Politecnico di Milano roberto.maja@polimi.it 02 2399 5845 02 23995912
Rosanna Iuliano Politecnico di Milano rosanna.iuliano@mail.polimi.it 02 23995847 02 23995912
Marco Derudi Politecnico di Milano marco.derudi@polimi.it 02 23993109 02 23993180
Giuseppe Pastorelli Politecnico di Milano giuseppe.pastorelli@flanet.org
Paolo Seminati Politecnico di Milano paolo.seminati@unicatt.it
 

Partner tecnici di Regione Autonoma Valle d’Aosta

Nome e Cognome Ente/Soggetto e-mail Tel Fax
Emanuele Bena Regione Autonoma Valle d'Aosta emanuele.bena@gmail.com 0165 44104